Ладно там верить в то, что невозможно доказать это еще хоть как то объяснимо, но верить в такое...я даже не знаю на что можно полагаться. Вроде бы не в 17 веке живем, что бы не иметь доступа вообще не к какой информации.
Если есть данные на то как они объясняют свою позицию просветите, просто интересно стало.
Религия, вера
Как многие люди могут верить что земле 6000+ лет?
В книге The Fate of the Earth (Судьба земли) можно прочитать: «Всего лишь шесть или семь тысяч лет тому назад.. . возникла цивилизация, позволившая нам постепенно воздвигнуть человеческий мир» 55. В труде The Last Two Million Years (Последние два миллиона лет) констатируется: «В Старом Свете почти все решающие шаги в аграрной революции были предприняты между 10 000 и 5 000 годами до н. э.» . Дальше говорится: «Зафиксированным письменным сообщениям человека всего лишь 5 000 лет» 56. Факт, что палеонтологическая летопись свидетельствует о внезапности появления на земле современного человека и что достоверные исторические записи, по общему признанию, недавнего происхождения, соответствует библейской хронологии.
Вы же верите, что несколько миллиардов лет? ..или проверили?
Серегей Шурыгин
Достаточно просто посмотреть на мир что бы это понять и вера тут не при чем.
Откуда пошла вся эта свистопляска? !
Богу Иегове-6 тыс. лет, как он был придуман еврейским народом.
Но верующие ему позиционируют создание вселенной.
А до него не было других богов и вообще трава не росла?!
в принципе так же, как в то, что ей 4 миллиарда) )
вот вам от рождения сколько?)
Для верующих людей, высший авторитет на земле, это человек в рясе. Человеку в рясе верят без доказательств. Это атеистам, друг другу, надо предоставить доказательства, да еще сильные доказательства, иначе не поверят, даже при сильных доказательствах, некоторые теории ставятся под сомнения.
У нас мракобесия хватает, так что думаю таких найдется достаточно. У нас показывают псевдонаучные "документальные" фильмы про чудодейственное действие мощей и молитв.
Есть много креационных исследований. Наука подтверждает.
никак не объясняют. Тупо талдычат, что так в библии написано, а если спорить, начинают обзывать.
лол, это факт который если ты маг то можешь проверить, если нет то тупо поверь=)))
Слушайте, сейчас можно встретить даже тех, кто считает, что все мегаобъекты нашей системы вращаются вокруг Земли.
лол уже не раз доказано что земле несколько миллиардов лет.
Серегей Шурыгин
Да ясен хрен, но многие то верят, значит на что то опираются