Религия, вера

а вы верите что Земле 6000 лет, а следы более древнего возраста-проверка нашей веры в Слово Божие?

Конечно верим, это чистая правда.
Олег Попов
Лучший ответ
земле 7517 лет, вера не проверяется изысканиями учёных, потому что вера не проверяется знаниями, вера проверяется собственными ощущениями
Аня Егорова
Анастасия Полякова Земле 7517 лет , да Вы что , взрослый же человек и такую чушь сказать :-D
Аня Егорова чушь не зависит от возраста , "знаниям "о миллионном возрасте земле не более 200 лет , до этого тысяча лет о этих знания не знали
Нет, ты что. Ты всё перепутал. Какие 6000???
ОДнажды спорил с одной христианкой православной (к сожалению ника не помню) .
Она с пеной у рта утверждала, что за миллионы лет не было никакой эволюции, Кучу фото скинула.
Тогда я ей ответил, что даже признание существования МИЛЛИОНОлетия, уже ПРОГРЕСС.
Ответа не было.
Одни китайцы около 8 насчитывают!)))
Алена Шевченко
оГде то читала, что Земля молодая.
Нет, это абсурд
Adil Rahmonov
А мне это пофиг.
Не земле, а человечеству. Творческие дни сотворения земли - это периоды в тысячелетия.
Таня
)) погодите. . думаю через пару лет, а может и ранее появится "научная теория" связанная с этими 6000 годами существования земли) ) Уже вон день за тысячу лет пытаются выдвинуть. Посмотрим что далее придумают.
а что за следы более древнего возраста? Вы имеете понятие о методах определения возраста горных пород и ископаемых? Эти методы весьма весьма сомнительны.
Akerke Satybaldy
Любовь Федорова Имею, поэтому не сомневаюсь в них)
А вдруг она вчера медленнее крутилась?
*n@t@sh@ **
Любовь Федорова Тогда уж быстрее) ибо сутки удлиняются на 2 секунды каждые 100 000 лет)
Анастасия Полякова Наоборот она крутилась быстрее и луна была ближе пока приливные силы не привели её к нынешнему виду .
В этом фильме, даже ученые подтверждают, что миру почти 6000 лет и осознают ранние заблуждения.
Библия не учит тому, что Земле 6000 лет. До начала первого творческого периода Земля и Вселенная уже были созданы. Сказано "в начале Бог сотворил небеса и землю... ". А уже потом следует описание первого творческого периода.
Я вообще не понимаю откуда они взяли эти цифры.
И где же боговерцы, кто оспорит, по норам разбежались .
А что, еще существую люди которые в это верят? А их вера как называется? Шеститысячники?
Мне кажется в наше время образование дает достаточно информации, чтобы не уподобляться средневековым бредням
Larisa Pavlova
Любовь Федорова Младоземельные креационисты они называются) Например в России это общество "Шестоднев"

Еще есть термин "Моррисиане", по имени Г.Морриса...Главного так сказать отца течения.
У Бога один день, как тысяча лет. Те гореверующие, которые утверждают, что земле 6000 лет - попросту заблуждаются.
Юра Писаренко Он тормозит !
Александр Кузьменков А может это ты гореверующий? Ведь ты себя не причисляешь к верующим и однако позиционируешь себя как обладающий истиной, разве это не лицемерие?! А слова из 2Пет.3:8 "один день как тычяча лет" НЕ говорят о сотворении и к сотворению вообще то не относятся! А слова Писания тебе не авторитет Исх.20:11 «ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них..». Исх.31:15-17 «шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

Иначе надо бы шесть тысяч лет работать а одну тысячу лет отдыхать, а не шесть дней. )))
Мне 6000 лет))) ) я точно скажу что ленин жил, жив и будет жить!! ! он и до меня жил
Zab M