Религия, вера

Второе пришествие Христа или так называемый "Конец Света". Важно: Может ли эта дата мигрировать по календарю истории от

нас или ближе к нам в зависимости от поведения людей. Или дата уже давно строго определена, но про нее знает только Господь-Бог?
Может ли эта дата мигрировать по календарю истории от нас или ближе к нам в зависимости от поведения людей.

- НЕТ

Или дата уже давно строго определена, но про нее знает только Господь-Бог?

- НЕТ

Даже бог не нарушает им же установленных законов.
А подтверждённый путей и сталью основной закон ТАКОВ:
Наш мир случаен и предсказание любого сложногго собьытия на годы вперёд НЕВОЗМОЖНО. Даже для Бога. Может быть Ему так было интереснее :-)

Так что И Господь Бог не знает
ЭА
Эмиль Акунов
66 060
Лучший ответ
думали уже апостольские времена будет второе пришествие, а теперь учат так по молитвам истинно верующих мир продолжает быть, например афонские монахи
Артём Гронский
Артём Гронский
74 200
По желанию клиента. Выбираем сезон и удобное время. Дураки всегда найдутся.
Олег Дагуев
Олег Дагуев
92 099
Абсолютно верно. Именно и только Господь Бог знает эту дату.
ОП
Олеся Перова
65 646
Нет, это не конец света, а конец тьмы творимой людьми.
Оксана Вознюк
Оксана Вознюк
41 195
Иисус сказал: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32). Бог назначил дату.
Есть небольшой нюанс. Бог знает все не потому, что Он все "предопределил". Хотя неа многое влияет Сам. Он вне времени и пространства. Поэтому знает, что и в какой момент каждый из нас выберет. То, что для нас будущее - для Него уже произошло. Ну и так, цитатка:
36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…
(Св. Евангелие от Матфея 24:36)
Галина Франк
Галина Франк
20 686
определена на предвечном совете
С учетом того, что Бог дату человечеству не называл (Матфея 24:36 "О дне том и часе не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец", но при этом точный день у него назначен (Деяния 17:31 "так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых"). Соответственно, Бог даты не меняет и она приближается согласно Его плану, а люди, не зная точного дня, уже весь календарь истыкали на миллион лет вперед.
Спросите у верующих, что Христос есть Бог!
Этим открылось уже все...
Юрий Беседин
Юрий Беседин
1 355
откуда пришествие если никуда не уходил
Дата назначенная самим Богом - не может. Он точно знает как будут развиваться события. Кроме того Он не допустит, что бы что-то произошло не в своё время. Например в Библии говорится, что Иудеи не могли раньше схватить Иисуса, так как назначенное время ещё не пришло. А в некоторых случаях Бог ускорял приход тех или иных событий.

Похожие вопросы