если вы имеете в виду ИУДЕЕВ - то конечно не признают!
в ветхом завете неоднократно упоминалось о пришествии мессии.. . и иудеи до сих пор его (мессию) ждут.. .
а вот иисуса они за мессию не признали.. .
первоначально иисус выступил как реформатор иудейской религии.. . но затем на основе его учения возникла религия другая - христианство.. .
некоторые иудеи поддержали христа.. . и перестали быть иудеями.. . стали христианами... .
а национальность тут не так важна
Религия, вера
Признают ли евреи христианство и Иисуса Христа своим мессией?
Дмитрий Трашков
кстати - христианская церковь считает библию боговдохновенной книгой - а значит - признает святость и истинность ветхого завета! а как раз в ветхом завете написано про богоизбранность народа израильского...)))
Иудаизм признаёт христианство как религиозно-исторический факт, но не более того. Мессией Христа иудеи признать не могли и не могут по очень простой причине: он не соответствует пророчествам о Мессии. Сам Христос никакой новой религии не создавал, а первые христиане совсем не мыслили себя вне иудаизма. Всё, чем христианство принципиально отличается от иудаизма, было создано и установлено апостолом Павлом. Суть иудаизма не в расовом превосходстве, а в том, что Б-г избрал евреев для того, чтобы они несли весть о едином Б-ге всем народам. От этой миссии евреи не становятся выше или лучше других народов, т. к. это работа, порученная Б-гом. У каждого народа есть своя миссия, которая либо ясна сразу, либо проявляется в ходе истории.
Не признают, т. к в Торе, в Вечном Завете его нет. А тот кто есть - прямой потомок царя Давида.
И потом, иудеи, которые свято хранят заповедь: - Плодитесь и размножайтесь! никогда не примут непорочного зачатия, т. к. ВЗ это отвергается. Это снова возвращение к идолам.
я признаю
Нет не признают. Но придет время- признают.
Куда приходить евреям - они уже были на месте: пастухи, например, пришли поклониться Новорожденному. Волхвы вычислили приход не "культового вождя", а СПАСИТЕЛЯ МИРА - потому и поспешили поклониться.
Не все евреи признают Иисуса Мессией: Он не соответствует некоторым их представлениям. Иисуса признают мессианские евреи - их пока не так много. Но вскоре, согласно Писаниям, евреи примут Его.
Конечно! Ведь ранняя Церковь Христа и состояла в большинстве из евреев! И сегодня без них не может быть Христианства. Ортодоксы-Иудеи упрямятся, но многие принимают Христа и несут Его Евангелие людям! Слава Богу!!!
Не признают. По заверению Льва Гумилева, Волхвы были из Алтая. Иисус родился в Иудее, однако Мария была из Сакского племени завоевателей В 7 веке до нашей эры согласно пророчеству Иеремии Саки под предводительством Ишпакая разрушили Ассирию, Урарту, Иудее тоже досталось. Галилея была населена Саками. Это видно даже по названиям городов на момент рождения Иисуса. Есть на вкладке Библии. Саки исповедали протохристианскую веру в единого бога. Это тоже по заверению Льва Гумилева в книге "поиски заерянного царства".
Некоторые принимают, некоторые верны древней религии своего народа. Есть среди них и атеисты с агностиками.
Нет. Когда признают, то их изгоняют из еврейства.
Зачем приходил Иисус? Чтобы люди помнили заповеди в сердце своём, а не буквой оперировали, Он пришел встряхнуть евреев от снобизма. И что? Немножко народ "горел" верой, - неофиты, а потом понастроили культовых зданий, стали на этом делать деньги, опять всё упирать в Букву.
В связи с этим вопрос: кто признал Иисуса своим мессией? Вот так чтоб, по-настоящему, а не на словах.
Покажите мне этого человека!
Нет. Только меньшинство - так званые Мессианские Евреи.
отвечаю в частности gioko
иудеи ждали мессию, но когда он явился не признали его
они дальше ждали, явился Мухаммад, тоже не признали, хотя все сходилось, но видите ли, нация не та. Так можно бесконечно ждать, и все прошляпить