Религия, вера
Если Иисус был зачат непорочно, то почему приводится в Библии его родословная по линии отца?
Если справедливо утверждение о непорочном зачатии, то родословная Иисуса должна приводиться по линии его матери Марии
А то, что мессия должен быть потомком (только по мужской линии) Давида?
Бога назначить женщиной не могли. Сама понимаешь.. .
Вот назначили его отцом.
А к Давиду надо было хоть как-то привязаться.. . Иначе мессия ТОЧНО не легитимный...
Вот назначили его отцом.
Для иудеев важно происхождение по отцу.
Иосиф был отчимом.
По закону, мужчина, назвавший ребенка своим сыном, считался его отцом.
Иосиф был отчимом.
Исмаил Сейтаптеев
Кто вам сказал, что Иосиф - не отец Иисусу?
Это для иудеев, потому что родословная считалась по отцу. Ведь Отец Христа Сам Бог, а в родословной рассматривается только человеческая линия. Поэтому точная родословная в Луки, где явная родословная Христа-от матери, а отец не указан, но мы точно знаем. что зачал Марию Дух Святой-освятил плод чтобы он был безгрешным, для исполнения Божьего плана домостроительства.
1. Иосиф - биологический отец Иисуса.
2. Дух Святой - отец духовный.
3. Мария - мать Иисуса.
4. Не порочным считали зачатие в браке по религиозным канонам.
Остальное нафантазировали одуревшие от целебата католики.
2. Дух Святой - отец духовный.
3. Мария - мать Иисуса.
Составители родословной о "непорочности" знать не знали.
Первым доказательством, предоставляемым Христианскими Греческими Писаниями в подтверждение того, что он был Мессией, является родословная Иисуса. В Библии предсказано, что Мессия придет из линии царя Давида (Псалом 131:11, 12; Исаия 11:1, 10). Евангелие от Матфея начинается такими словами: «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова» . Матфей поддерживает это смелое утверждение, устанавливая происхождение Иисуса по линии его приемного отца, Иосифа (Матфея 1:1–16). Евангелие от Луки устанавливает родословную Иисуса по линии его земной матери, Марии, через Давида и через Авраама до Адама (Луки 3:23–38). Таким образом писатели Евангелий тщательно обосновывают свое утверждение о том, что Иисус был наследником Давида как в правовом, так и в буквальном смысле.
Kulmahanbetoba A.s
Угу. по линии матери до Адама, ну, понятно. хватило бы до Ноя.
По линии приемного отца- до Давида. Тогда, выходит мессией можно назначить ЛЮБОГО мужчину, рожденного еврейкой не от ее мужа.
Так называемого мамзера.
"Не войдет мамзер в общество господне..." Лишь бы отец был из рода Давида...
Хорошо было бы такой блуднице: абсолютную невозможность легитимизировать ребенка она превращает в претензии на царство Израиля!
Так называемого мамзера.
Родословная непорочности. От кого пошла непорочность.
Нам не повезло: мы зачаты порочно .
А у них там в библии очень много всяких извращений
Так его отец - Бог. Какая родословная? И кто помнит как звали родителей Иосифа и Марии ?
что бы показать, что его воспитывал потомок Авраама