Религия, вера
Верующие верят, что Иисус был зачат непорочно, а если супруга верующего заявит СМ. ВНУТРИ
Верующие верят, что Иисус был зачат непорочно, а если супруга верующего, заявит тоже самое, какая реакция будет у верующего? Будет он ждать нового мессию или обвинит жену в измене?
Если зачатие непорочное, тоесть безконтактное, тогда выходит что это магия, чудо, колдовство и так далее.. . Ну а колдовство, магия и так далее презиралось сомой же церквой, ссылались на то, что это деяния Сатаны.. . То про какое непорочное зачати вообще можно говорить...? Где логика?... Где смысл...?
Татьяна Ерелина
Ну только если супруга девственница, всмысле девственная плева целая но она при этом беременна... Что само по себе бред...)))
Владимир Северьянов
Это не магия, это партеногенез.
Не стоит копаться в чужом грязном белье!
Супруга верующего не Богородица Мария, и, если читали конечно, Иосифу были указания на то, что его супруга понесла от Духа Святого, потому верующий волен поступить, со своею супругой по-своему, ему решать. В любом случае это никого не касается!
Семен Юрьевич Старцев
Ну это очередная бредятина! :))) Какие указания? От кого? Что ВО СНЕ Ангел явился и сказал? Вам такой сон присниться, тоже уверуете? :))) Или с супруги спросите?
Любое зачатие если оно сделано с согласия обеих сторон непорочно. Но тут она не получила согласия мужа Иосифа, а было еи всего 14 лет. Позже обьясняли, что муж был немощен. Как же она потом от него еще 3х родила. Просто муж пожалел ее и прикрыл-иначе бы побили камнями ибо весь Назарет знал. что зачла она от солдата по имени Пантер. А вот евангелисты написавшие уже после его смерти придумали всю эту историю.
Алексей Чумаченко
не красиво в нехристя превращаться нельзя так писать о мессии. это не признак ума а признак дегенератства. вот без обиды нельзя так писать об одной из мировых религий и про Христа нельзя и про Моисея и про Мухаммада.
Дождётся первых признаков "мессии" и с уверенностью обвинит жену в измене.
Миссия родится в семье Понтия Пилата, а на кресте уже будет место занято тем кто его зачал.
Ерлан Елеубаев
Пилат умер и не осталось у него потомства.
Если это будет сын Божий, то он это почувствует и поймет, я так думаю... .
Бывают же особенные дети)
Если уж проводить параллели, то, как описано в Библии, жених Марии изначально ей не поверил, но ангел спустился с небес и сообщил ему, что Мария говорит правду и что сын их будет сыном Божьим и т. д. Так, что если уж ждать нового мессию, то лишь по заблаговременному уведомлению свыше.
Непорочно--значит нет порока в духе.. а плоть от плоти.... все исказили сатанинские переписчики...
Наверное сделает анализ ДНК, если все хромосомы будет от матери - то непорочное, а если половина будет от непонятно кого - то измена.
Наталия Борисенко
Даже при непорочном зачатии есть отец. Кстати и ребенок Мария непорочно зачала живя в мужском монастыре и уже беременной вынуждена была уйти оттуда.
Айым Бимуратова
А если тест ДНК покажет, что отец он сам? =)