Религия, вера
Иисус был зачат непорочно...
А чем обычное зачатие порочно? Если в браке? Так "божественное" зачатие еще порочнее, чем обычное - бог на Марии женат не был.
Непорочное зачатие это миф высосанный из пальца, если бы было написано про обычное зачатие, то смысл в святости Иисуса был бы потерян, а значит и людей верующих стало бы на пол миллиона меньше. А некоторым это ой как невыгодно, хоть раньше хоть сейчас.
Непорочное зачатие заключено в том, что при нем Мария оставалась девой, не была повреждена девственная плева. Это и есть свидетельство непорочного зачатия, что она не нагуляла этого Младенца, а получила от Бога.
._. Танюшка ._.
А где это самое "свидетельство"? Даже если такая и существовала, то по костям девственность не определяют.
Grant ******
А может наоборот?
Но братья и сестры-то его были зачаты порочно. И что?))
Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi
от Духа - т. е. от связи с Богом.... в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Не женат говорите.. . выходит он - дитя любви.
Да
непорочность -это чистый, святой. Без греха. а мы уже рождаемся в грехе-несовершенство.
Вы об этой ЛЕГЕНДЕ?
._. Танюшка ._.
Именно об этой.
прикинь ты бы родился без сердца
немножко ознакомься с достижениями современной науки - можно зачать и без отца и без совокупления
Это наглый пиздешь! Все живое трахается.