Религия, вера

Как атеисты проверили, что после смерти тела они исчезнут навсегда и ничего не останется? Вера такая.

Молли Lil
Интересно, а тела умерших растений и животных куда деваются, согласно религиозной мифологии? Обретают души, которые, в зависимости от степени их греховности устремляются в ад или в рай? Или следуют на тот свет за своими хозяевами, если они у них есть? Но конечно они не гниют, как и тела людей, ибо созданы вечным богом. Хороша такая православная биология?
Людмила Вельмишева
Лучший ответ
вопрос противоречит опыту поколений и здравому смыслу
Светлана Кузнецова Не противоречит
Молли Lil опыт поколений как раз говорит в пользу Бога. Как разрешить этот конфликт?
это их заблуждение
Th-010788 ***
Атеисты не уверены в этом. Но пока нет убедителтных научных данных, они просто не рассматривают данный вопрос. Нет смысла вообще замарачиваться тем, что нельзя проверить в принципе. Как только будет повод, хоть одно сведетельство, хоть косвенный факт, за это сразу ухватятся ученые, будут строить гипотезы, теории, проводить опыты и эксперименты. Но пока, увы. Науке даже зацепиться не за что. Ждемс.
Лена Круг
Есть свидетельства обратного?
Ну-ну...
Как проверять будем?
Дружить надо с логикой. Комментаторов тоже касается.
Если чего-то нет, это очевидно. А бремя доказательства лежит не на отрицающем, а на утверждающем.
Nika10 Белая
Светлана Кузнецова В созвездии раков водятся раки. Есть свидетельства обратного?
Ну-ну..
Ирина Федорова Конечно, есть, и их много.
Молли Lil у вас нет этого и нет первого, так что агностики умней вас.
только малограмотные недоучки не знают, что атеизм - не вера, а отрицание веры
Tahir Akmaldinov
Молли Lil а взамен строят свое мировоззрение и оно не контачит с реальностью, много недостатков и никогда они не исчезнут. Чтобы вам стать совершенным мировоззрением, то вам нужно что то решать с вечной первопричиной а то верующие вам сорвут мозги- первопричиной.
Им взгляды не позволяют мыслить шире. Атеисты кроме всего прочего ещё и циники зачастую. Атеизм - это пассивный сатанизм, говорили древние, а стало быть цинизм он и есть.
Виктория Ялакова зато в библии добро так и выпирает наружу
radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
Как христиане проверили, что нет реинкарнации?
Эльмира ***
Светлана Кузнецова Христиане не утверждают, а позицианируют свою версию как веру.. Атеисты же позиционируют свою версию как факт
Молли Lil реинкарнация, как информация поступила после того как мы поверили в вечную жизнь, так что реинкарнация не соединяется с понятием вечной жизни.
Кайролла Мутиев Это веруны придумали? Атеизм-мировоззрение-учи матчасть!
Очень просто, после смерти они не имеют и не могут иметь контакт с тем кто умер. Сектанты и сатанисты тоже не могут ео верят в сказки и бессмертии души. Читали б лучше Библию. Там сказано что человек возвращается в прах из которого взят а не живет в виде духа. (Иезекииль 18:4)