Религия, вера
Как атеисты докажут, что после смерти тела душа исчезает и ничего нет. или что души нет?
Атеисты после смерти ловят души верующих и утилизируют их.)
никак,
они просто в это верят
...то, что находится за пределами материальной логики и материальных чувств
с помощью таких чувств и логики НЕ доказуемо.
Такие запредельные вещи - изучаются с помощью Духовных Учителей,
во все времена и у всех разумных людей.
Так как это категория откровения, где знания получают благодаря
ДУХОВНОМУ опыту,
а не материальному.
во все времена и у всех разумных людей.
ДУХОВНОМУ опыту,
а не материальному.
Душа, это то что в вас вдохнул Господь бог ( правда, почему то забыл мозги вдуть), то есть, как бы его дыхание и он временно вам его вдунул и когда вы отдаёте концы это дыхание испаряется...
атеисты должны доказывать что_душа есть __если мысль материальна ))
НИКАК
А никак не доказать. Это вера такая в вечную смерть. Атеист пока ещё не умирал. Откуда он может тогда знать, что будет с ним после смерти? Имеется ввиду его осознанное "я", потому что человек не только тело, а ещё и себя осознаёт как "я" по своему имени. Вот и получается поэтому вера такая, только наоборот. Если у традиционных верующих вера позитивная, оптимистичная, типа "верь, о человек, в вечную жизнь!", то у атеистов эта вера пессимистичная, типа "Верь, о человек, в вечную смерть!"
Например, вот как говорил советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
атеизм-это тоже вера:
Hurshed Bozorov
Вера-принятие мнений без критической проверки под влиянием мнений, традиций, внушения и т. п
Лжецу тоже верят
Доказывают присутствие, а не отсутствие.
"Они так утверждают, а любое утверждение требует доказательств."
Вот и надо доказывать НАЛИЧИЕ, а не отсутствие.
Про "чайник Рассела" слышал когда-нибудь?
атеисты отвергают наличие души.
Сергей Гофман
значит верят что души нет, потому отвергают противоположное.
Зайка моя кончай чепуху разводить, чем просто так тут сидеть и кидатся на атеистов то лучше ОПИШИ ЧТО ЗА ОРГАН ТАКОЙ ДУША, напиши где находится, как распознать, фото этого органа или рентгеновский снимок.. ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ ..когда будет реальным ПРЕДМЕТ РАЗГОВОРА...
То что мы не видим, не слышим и не чувствуем - не существует.
Всё что мы предполагаем, основываясь на известном - это гипотеза.
Выдумываем просто так - фантазия.
Вы решили что ваши выдумки объективная реальность, вот и доказывайте.
Выдумываем просто так - фантазия.
Чтобы опровергнуть существование чего-либо сначала должно быть доказано обратное. Объясню на примере: я утверждаю, что в каждом человеке живёт его мини-бог Великий Тормашка. Докажите мне, что он не существует? Если не можете, значит он есть?
А что доказано вообще, одни гипотезы что у левых что у правых)