После смерти - душа остается с телом. Так как человек и есть душа. Быт 2:7. Дух - жизненная сила возвращается к Иегове. Он оставляет в памяти этого человека и его жизнь для будущего воскресения к жизни в раю на земле
Поэтому можно смело сказать - душе в космосе не холодно, потому-что её там нет!!!
Религия, вера
После смерти тела "душа улетает в небо". Как некоторые думают. Вопрос: Душам в космосе не холодно?
Почему забанили ваш аккаунт? А то я на ту почту вам прислал ссылки, которые вы просили в том вопросе.
Зачем вы запретили комментарии к ответам? Я случайно заметил, что вы ко мне обратились в том вопросе, да и не могу некоторым написать чего хочу, не интересно без комментариев.. .
Пс. 15:10 "Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление".
Лук. 16:23 "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его".
Откр. 20:4 "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных".
Откр. 6:9 "+я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие+И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число".
1Цар. 28:15 "И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? "
Лук. 9:30 «И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме» .
Втор. 32:50: "и приложился к народу своему".Трудно подумать, что так сказано о том, что его похоронили.
1Пет. 3:18 Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению. "Здесь имеются ввиду духи людей, живших до Христа.
Лук. 23:43 "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю".
Фил. 1:23 "Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас".
Матф. 10:28"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить"
Еккл. 12:7И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
на физическом уровне люди живут в грубом мире, где доминирует теплота. На духовном уровне души людей пребывают в тонком мире волновых вибраций, где доминирует Звук!
Поэтому им не холодно!
А почему не спрашиваете про тело? Мол а не холодно в земле сырой лежать? Атеисты любят ещё говорить "пусть земля будет пухом"... Душа не нуждается не в чём физическом ...
Нет, они там в норковых шубах летают.
А они поближе к звездам кучкуются.
Нет они не теплокровные
Космос - это физическая реальность нашего мира. Мир, куда попадает освобожденная из него душа - иной. Там иные понятия и, например, жар ада - это, может быть, переживания совести за грехи а тепло любви - счастье от связи с Богом, установленной в жизни тела.
В притче о богаче и Лазаре, сказано, что Лазарь после смерти был отнесён Ангелами на лоно Авраамово. А богач, был сброшен в ад.
Лоно Авраамово, это то место, куда после смерти попадали праведники. Ни ад ни рай, а место, где праведники ожидали открытие рая.
Христос смертию Своею, разрушил оковы ада, и открыл вход в рай, на небесах, для праведных. Двери рая были закрыты, до Воскресения Христова.
И вообще мир иной, он именно иной, ничем не похожий на нас. Так как мир этот духовный не материальный.
Космос же как мы его представляем, материален, и не имеет ничего общего с миром загробным, нематериальным.
Там нет холода, жары, но есть иное.
Так из-за них "парниковый эффект" и глобальное потепление.
На глупый вопрос не бывает ответа.
Какой смысл жить на земле, если потом окажешься в космосе ))) Тесновато будет )))
кто на небо а кто под землю где горячо