Религия, вера

Так кто же был Иешуа(Ешу,а Иисусом Христом стал ТОЛЬКО после смерти тела...,Душа и так бессмертна и вечна у всех почти..

Иешуа есть Машиах от рождения и Сущий от начала
Ренат Салимов
Лучший ответ
Сергей Чуркин Моше есть Машиах(от слова,корня Лимшоах-вытягивать...,спасать,Спаситель-Мессия-Моисей...,чувствуете созвучия-намёк слов,как играют ...Моше=Машиах,Моисей=Моисей...скажите вслух,или про себя...как созвучно,вдумайтесь в созвучие,и поймёте намёк... И Моисей-был СПАСИТЕЛЕМ_,т е МЕССИЕЙ,и ВЫТЯНУЛ(ЛИМШОАХ)народ из рабства Египетского фараона... Он Свою МИССИЮ выполнил...,а Иешуа,Ешу,Яша-иисус Христос-кого спас от смерти,кого вытянул из рабства... Смерть как была,так и осталась до него и после него... Рая на земле,как не было,так и нет...,короче пришествие ничего не изменило,не исправило,бездейственное,...и за это так позорно и глупо,мученически,быть распятым,и получать плевки в лицо ,и оскобления,унижения,и т п,от римских воинов,и наместика римского Понти Пилата... Не видно ни смысла ни логики в этом... что говорит о том что это был человек,с некоторыми способностями,ну как у некоторых необычных людей,неординарных,имеющими способности учить,лечить,фокусничать,и т п
Не думаю, что стоит спорить по таким вопросам. Сейчас, по прошествии 2000 лет точных фактов и достоверных знаний не найдешь. Если уж тогда, во время суда никто не мог выяснить истину, то сейчас и подавно. Поэтому все, что могут люди сделать в наши дни - это верить или не верить. Причем каждый имеет право верить в то, что ему нравится. Возможно даже и сбудутся слова : "По вере вашей да будет вам! ".
В наших силах только изучать священные Писания. Я имею в виду те писания, которые были написаны до того, как был отнят последний пророк у народа Божьего...
Человек
Дарья Лямчева
Во каша у вас, хочется сказать свое мнение, истинный Бог и Истинный человек, это доказывается земной жизнью Иисуса, прослаление произошло после смерти, он из-за святости был вынужден воскреснуть, а Христом. помазанником был прежде создания мира, это одна из главных миссий Бога, я бы не за что не создавал человечество, если бы пришлось за него сына единственного отдавать, зато смотри как Бог прославился.
Сергей Чуркин Бог не человек,у него нет низменного,животного эгоизма и желания ,как у человека к славе...ему незачем прославляться...
БОГУ не надо ДОКАЗЫВАТЬ,что ОН БОГ,и СЛАВЫ БОГ не ищет,также как и другие 4 человеческих греха...
Стремления к славе-это считается не добродетелью и грехом...
А у БОГА нет естественно и быть не может грехов,и такого честолюбия к славе,почёту и т п...
ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА...
И ЭТО БОГОХУЛЬСТВО ,ТАК ДУМАТЬ,ЧТО БОГ,ХОТЕЛ ПРОСЛАВИТЬСЯ...
Здравствуйте! Интересное говорит Коран:

19. Он сказал: "Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика".
20. Она сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? "
21. Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”

27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: "О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок.
28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей".
29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? "
30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни".
34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.
39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют.
40. Воистину, Мы унаследуем землю и тех, кто на ней, и они вернутся к Нам!
Сергей Чуркин ГОСПОДЬ(АЛЛАХ),БОГ,ТВОРЕЦ,ВСЕВЫШИЙ,ВСЕСИЛЬНЫЙ,-это одно и тоже...,у НЕГО МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО ИМЁН,НО ОН ЕДИН!...НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ ЗАКОН СВОЙ ,и своего СЛОВА,и т п,Т. Е ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!!-ИМ ЖЕ СОЗДАННЫМ!!!!
ИНАЧЕ НЕ БУДЕТ СОВЕРШЕНСТВА,и т п...
То что пишут в новом завете ,евангелие,и в новейшем завете коране,говорит о том что Аллах(Бог)-нарушает ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ,ИМ ЖЕ СОЗДАННЫМИ,и унижает,оскорбляет ,ущемляет,и т п ЕГО СОВЕРШЕНСТВО,ВЕЛИЧИЕ,ИСТИНУ,и т п...
НЕ МОЖЕТ,по СВОЙСТВАМ,СУТИ И СУЩНОСТИ...,сделать ,то что якобы сделал...
ЭТО придумки,фантазии,воображения,и т.п. людей...,