Религия, вера
Вы действительно думаете, что после смерти тела, душа тоже умрет? Не страшно, таким людям жить?
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32). Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
А вас не сильно заботило состояние ДО вашего рождения? Вы ждете чего то другого? На основании чего?
страшно им станет потом, а сейчас они нарабатывают
Я так не думаю.
душа страдает это если ребенку конфетку не дали он обижен естественно!))) У взрослых все сложнее!)) ожидания не оправданные и страдает Эго а душа скорее термин для Эго другой еще один!)))
Душа? О_о
Я могу думать как угодно, ничего в реальности это не изменит. Просто постараюсь оставить добрую память.
После смерти тела душа всегда получает другое тело.
страшно им. вот и придумывают всякие штрафы окружающим . Уколовный кодекс, и пр. ата-та.
вы даже не тело причём тут душа
А что такое душа? где она находится? для чего? может надо выяснить этот вопрос? а потом говорить о чем -то еще!))))
Бояться всего - ваша привилегия.
Душа не умирает, также как и не рождается. Это полная Ваша иллюзия
таким людям эт каким???
Душа может "умереть", ещё при жизни, всё от вас зависит.
Действительно думаю.
Совершенно не страшно.
Душа -сам человек, поэтому после смерти умирает все что было в комплекте с человеком (матфея10:28;откровение20:4
Аня Бутошина
матфей был мошенником
Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. Встречая в Библии слово "душа", мы должны понимать, что там оно означает всего человека. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, И СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ" (Бытие 2:7) Когда умирает человек - умирает душа. "Душа согрешающая - та умрет. " (Иезекииль 18:4)