Религия, вера

Если Бог один, то почему молятся Отцу, Сыну и Святому Духу?

Триедин.
Василий Демко
Лучший ответ
Сам процесс моления уже является невежеством, а кто им занимается, то все равно к кому обращаться, слепо и наивно обращаются к каждому, вот зато оно Христианство полное греха.
Бог един , но включает все три аспекта.
Потому что это один Бог
Право выслушивать молитвы истинный Бог, Отец Иисуса Христа, имя которого Иегова, оставил за собой, не дав этого права более никому. Он - Владыка Вселенной, Создатель, Творец, Всевышний, Всемогущий. Но молитву надо произносить во имя Иисуса Христа, признавая тем самым его искупительную жертву.
ИХ ТРИ но ОН ОДИН - ПРЕСВЯТАЯ ТРОЙЦА !
Например один и тот же человек одновременно может быть и отцом и сыном и другом.
+ Бог-Отец, сын-душа, св дух - совесть.
Андрей Романов
молятся Отцу (Сила),

через Сына (Слово),

Святым Духом ...

Которого прежде надо получить (даром)
Алла Севостьянчик Какой процент берут посредники и зачем они нужны?
Так делают многобожники и идолопоклонники, лгущие о причислении себя к единобожию.
A. Akmaral_Kz
Почему один? Бог Отец, Бог Сын Иисус, Бог Святой Дух. Они едины. Как близнецы, ментальная связь.
Потому что так заповедал Бог.
Бог Триедин. Например, как рука имеет пять пальцев и называется рука. Да простит меня Бог за такое сравнение.
вот такая шизофрения...
Бог Един.....
Вот есть вода , а состоит она из водорода и кислорода, но мы не видим в воде кислорода или водорода, просто воду видим, а вот :

Есть 1) Бог Отец

Есть 2) Бог Сын

Есть 3) Святой Дух

В результате единства, слияния двух ( Отца и Сына), появляется результат -
Святой Дух.
И когда смотришь на Святой Дух, там не видно ни Отца, ни Сына, но
они там есть ...потому что это ТРИЕДИНСТВО: Отец+Сын = Святой Дух.

Вода свидетель верный, кровь - свидетель верный.

Вода и кровь ясно показывает суть триединства.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. (1 Иоан)
Божество состоит из трёх отдельных Личностей: Бога, Отца Вечного, Его Сына, Иисуса Христа и Святого Духа. Эти три Личности – одно целое, в совершенном единстве и гармонии цели и учения.
А молится мы должны нашему Отцу Небесному во имя Иисуса Христа, так как благодаря Христу мы сделались свободными)