Религия, вера

Иисус сказал, что его ученики должны креститься «во имя Отца, Сына и святого духа». (Матфея 28:19) Что это означает?

Аваков Рустам
Всем сердцем верить в библейские истины об Иегове, о его Сыне Иисусе и о святом духе. Эти истины обладают огромной силой и могут глубоко затронуть ваше сердце .Те кто крестятся
признают власть Иеговы и роль Иисуса Христа в исполнении Его намерения. Также они понимают роль святого духа Бога, то есть его действующей силы.
Алия Петухова
Лучший ответ
Вряд ли можно уверенно предполагать что Он это говорил.
Altinbek Apiev Ахахааххахаа, "уверенно предположить"
Умеренный притеснитель Дронник Гнарнии :DD
Altinbek Apiev Абхахакал я Тебя, су ка неуравновешенная, ху ле Ты на это скажешь ?
Ну давай, гавкни в ответ) Я дозволяю Тебя сделать это без команды :DDD
Это значит, что крещение без веры в Святую Троицу недействительно
Эркин Сартов
Владимир Трубников И где там про троицу, когда простое перечисление?
Крестить во имя кого-либо означает крестить в принадлежность кому-то. В данном случае речь о том, что крестящийся человек переходит в собственность Отца, Сына и Святого Духа. Если бы люди крестились во имя Павла, то они были бы Павловыми:

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор. 1:12,13)
вставка это
Владимир Трубников Нет, это подлинный текст.
В отличие от вставки 1 Иоанна 5:7
Это очередное доказательство что библия искажена людьми, не всё в ней от Бога
Оля Шульц
Фати Бахтияркызы от Бога там только Танах
(Мат. 28:)
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Здесь сказано о том, что Апостолы должны разнести по всему миру учение Иисуса Христа. (ЕВАНГЕЛИЕ)
Что бы не верующий (язычник) уверовал через Иисуса Христа и был спасен .

Крещение через Иисуса Бог дает Духа Святого.