Религия, вера
Многие люди считают Иисуса Христа спасителем. А кого Он спас и от чего?
Из точного понимания Библии ясно, что для спасения нужно больше, чем просто ‘иметь Господа Иисуса в своем сердце’. Необходимо приобретать точные знания об Иегове Боге и Иисусе Христе, а также предпринимать необходимые изменения в жизни. Возможно, это кажется очень трудным, но Свидетели Иеговы готовы помочь вам в ваших стараниях. Бесплатно проводя с вами домашнее изучение Библии, они помогут вам встать на путь, ведущий к подлинному спасению. Ввиду близости грядущего Божьего дня суда сделать этот шаг важно как никогда! Сейчас самое время прислушаться к словам пророка: «Доколе не наступил для вас день ярости Господней [«Иеговы», ПАМ]. Взыщите Господа [«Иегову», ПАМ], все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня [«Иеговы», ПАМ]» (Софония 2:2, 3).
СПАСИТЕЛЬ
Тот, кто спасает или избавляет от опасности или гибели.
Об Иегове говорится как о главном Спасителе, о единственном Источнике избавления.
Иегова не только Спаситель, но и «Выкупающий». В прошлом он выкупал свой народ Израиль из рабства и плена. Освобождая христиан от рабства греха, Бог выкупает их через своего Сына Иисуса Христа, которого он послал для спасения.
Через Иисуса Христа Иегова дарует спасение «всякого рода людям». Он спасает их от греха и смерти, от Вавилона Великого, от мира, лежащего во власти Сатаны, а также от уничтожения и вечной смерти. Согласно Откровению 7:9, 10, члены «великого множества» открыто признают, что своим спасением они обязаны Богу и Ягненку.
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него». Он «спаситель... тела» — собрания его помазанных последователей — и спаситель всех остальных людей, которые проявляют в него веру
А с кем Бог торги ведет?
Александр Антонов
Поясните, пожалуйста, свой вопрос.
Иисус Христос спас всё человечество.
От рабства сатаны, греха и смерти.
Желающим принять спасение достаточно в Него уверовать и покаяться.
От рабства сатаны, греха и смерти.
Александр Антонов
ТО есть, если человек уверовал и покаялся, то он уже спасен?
Игорь Николаевич Федченко
От чего же он спас человечество, если люди все - равно будут умирать и попадать в ад?
Христос это греческий перевод евреи кого слова Мессия, а Мессия по пророчествам с приходом должен был перековать меч на орало и на земле наступить мир, а в человецах благоволение, но не случилось этого и поныни, может поэтому иудеи и Иуда не поверили ему и отошли выбрав Варраву, который боролся с римской оккупацией.
Вначале всех Йелловстоуном припугнули.
Александр Антонов
Простите, а что такое "Йелловстоун"?И кого им припугнули?
От вечного отделения от Бога ( озера огненного, которое ждет всех грешников).
Один мозг на всех у людей.
Спас от рабства греха и смерти.
Иисус дал возможность людям жить вечно на земле. Любить и радоваться жизни.
Не печалься, женщина! За тобой пойдут все ненормальные люди...
Типа, от Ада. От того, чего мы не видим. Опровергнуть не можем, стало быть.
Кстати, до Христа даже умершие ветхозаветные святые сидели в Аду, здорово... )))
Александр Антонов
А что такое ад?
Иисус приходил к евреям - народу божьему что бы вернуть этот народ на
путь истинный. то есть заставить вновь служить ему - единственному богу.
до этого бог через пророков уговаривал, но тщетно. но евреи не стали и сына
его слушать а просто убили, за что были развеяны по миру. а теперь бог опять
их собирает в одном месте. зачем? поживём - увидим, но лучше не увидеть это.
а всякие размышления про спасителя, грехи на себя за нас, жизнь вечную и
многое другое попами придуманное я не верю и вам не советую. бог - злой и
очень ревнивый. он любит только тех рабов которые ему служат.

Бота Ахметжанова
Не для людей Бог создал ад, а для сатаны. Если же человек слушает сатану, который сооблазняет человека на грех, то он будет вместе с ним.