Религия, вера
Если Иисус Христос спаситель, то кого он спас, что в его время, что сейчас ничего не поменялось?
Иисус Христос спасает людей от гнева Божьего за грехи. До Христа не существовало больниц, к детям относились, как к живому товару. Сейчас в этом отношении гораздо лучше в странах, где распространена Библия.
Он спасает тех, кто Его любит.
а что должно поменяться.. икру в каждый дом
Он соединил падший мир с Богом. Теперь кто хочет может избавиться от рабства греха и стать подобным Богу (преподобным).
При этом мир не исчерпал ресурса по рождению новых людей, поэтому продолжил существовать по законам познания добра и зла. Для реализации свободы выбора новорожденных.
Если миллионер даст миллион в качестве пожертвования, а через три дня заберёт его обратно, это будет считаться жертвой?
Не меняется у вас в вашей жизни, так как вы существуете в естественном мире, земном ,
Бог предлагает высший мир Божий .
Любая религия - обман
Никого он не спас. Он и себя-то не спас - так и умер на кресте в муках.
Он спас человечество от духовной гибели:
1. Рим. 3:23 потому что все
согрешили и лишены славы Божией,
2. Рим. 5:12 Посему, как одним
человеком грех вошел в мир, и
грехом смерть, так и смерть перешла
во всех человеков, [потому что] в
нем все согрешили.
1. Рим. 3:23 потому что все
согрешили и лишены славы Божией,
2. Рим. 5:12 Посему, как одним
человеком грех вошел в мир, и
грехом смерть, так и смерть перешла
во всех человеков, [потому что] в
нем все согрешили.
Он спас человечество от смерти и греха, сделав личное спасение каждого человека во все времена возможным.