Религия, вера
Многие люди считают Иисуса Христа спасителем. А кого он спас и от чего?
Придя на землю, он умер за всех, кто имеет веру. (Возникает вопро- для чего?) _ Бог хочет чтобы его творение жили вечно
_****_ *____*
Полный п... ец!!!
Иисус Христос спас Своих тварей от Законного возмездия за грехи, т. е. от вечной гибели.
Наверное утопающих. По воде ведь шастал. )))

Никто не знает. Наукой не доказано. Разумного ответа никто и никогда не дал. Сейчас святоши заверещат - посмотрим.
Андрей Мельничук
Все грешные, не отвечают совершенным нормам Бога. Это подтверждается в Библии :потому что все согрешили и лишены славы Божией, это написано в Римлянам 3 глава 23стих .Первый человек Адам передал несовершенство всем людям, без исключения. Что же делать? Бог нашел выход из этой ситуации, послав на Землю своего любимого сына, чтобы тот, своей смертью искупил людей от греха. Это можно прочитать в Иоанна 3:16,там написано: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Человек спасается исполнением учения Христа, очищая своё сердце, свой комп. от грехов: жадности, зависти, ненависти, гордыни, хитрости. Это тьма. Взамен человек получает истинные Божьи знания и учится их применять.
Он спас наши, ваши души. Теперь можно попросить прощение и покаятся, что даст вам возможность жить дальше, а не исчезнуть.
ХРИСТОС это учение о высшем духовном свойстве человека. которое даёт бессмертие, когда человек осознает истинное "Я" и познает мир. Это учение дано евреям, как передовой подрасе человечества, ибо они должны первыми воскреснуть, то есть сойти с КРЕСТА ( Земли). А, так как ни кто и понятия не имеет что это УЧЕНИЕ и поэтому ни кто не спасся. А. болтают совсем о другом и всем лапшу на уши вешают.
Природа ветхого человека была изменена грехом Адама, эта природа больна и ущербна. Христос, как Боговоплощение, соединив в себе божественное и человеческое начало, принес Себя в жертву за ВСЕХ людей, обновив, исправив, таким образом естество человека. Высшим показателем исправления природы человека и одновременно подтверждением Божественности Христа стало Его преодоление смерти через Воскресение.
Он спас нас от грехов наших и, если мы верим в жертву Иисуса Христа, то ведем осмысленную жизнь, имеем прощение грехов и твердую надежду на бесконечное будущее в раю на земле. А сейчас надо подражать Иисусу и идти по его стопам.
Спасает нас в трудные моменты жизни
Всех, кто вникает в Его учение, кто придерживается Его наставлениям, потому что Он учил быть совершенными, что даёт гарантию для жизни в следующем веке, веке торжества Царства небесного и на земле, как на небе.
Нас, от смертельного греха.
Он спас нас от нашего греховного состояния, которое приводит всех нас, потомков Адама и Евы, к смерти. Адам утратил для себя и для всех нас право жить на Земле вечно. По наследству мы не унаследовали от него это право, поэтому понадобился такой же совершенный человек, как Адам, который обладал этим правом и мог им пожертвовать в пользу всех нас.
Поэтому, уже сегодня, благодаря жертве Иисуса, мы спасены от осуждения Бога, от безнадежности своего положения, а в будущем будем спасены, пройдя через суд Бога в Армагеддоне. Умершие люди тоже спасены, т. к. им на основании жертвы Христа, будет дан еще один шанс проявить свое отношение к Богу, когда они будут воскрешены Иисусом здесь на Земле во время его тысячелетнего правления.
С моменте согрешения Адама и Евы, мы все находимся под законом, и поскольку нет ни одного не согрешившего, то по Милости и Любви Божией мы через искупление кровью Иисуса имеем спасение от власти греха и смерти.
Раньше в древние времена, по закону люди приносили в жертву животных для искупления своего греха, теперь нам этого делать не надо. Конечно если человек не верите в искупление кровью Иисуса, то будет наказан за свои грехи как и все грешники
Бог, который даровал человечеству не заслуженный дар прощения грехов, и вход в вечную жизнь.
То есть каждый из нас имеет бесплатный билет в вечную жизнь.
Но если Вас это не устраивает, ну тогда в силу вступить закон Божий (поскольку нет праведного ни одного).
Вам выбирать справедливость по закону или через благодать Божию незаслуженное спасение, ..
Те кто знал об искуплении кровью Иисуса Христа, и не уверовал, с того больше спросится чем, с того который не знал об этом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:18)
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(К Римлянам 2:12)
Отвергающий Меня (Иисус говорит) и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(От Иоанна 12:48)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(От Иоанна 15:6)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(От Иоанна 3:36)
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(К Евреям 10:29)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Библия о благодати спасения (цитаты)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Искупление грехов кровью Иисуса
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629142/
Библия о Небесном Царстве
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416089779/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(От Иоанна 3:18)
(К Римлянам 2:12)
(От Иоанна 12:48)
(От Иоанна 14:6)
(От Иоанна 15:6)
(От Иоанна 3:36)
(К Евреям 10:29)
Библия о благодати спасения (цитаты)
Искупление грехов кровью Иисуса
Библия о Небесном Царстве
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Он спас все человечество, искупив грехи всех людей.