Религия, вера
По какой причине многие не считают Иисуса Христа рождённым свыше. поделитесь, пожалуйста, мыслями
Они просто не понимают этого эвфемизма.
Да они просто неверно информированы. Вот и всё.
рождённые свыше в овчарне не родятся.
Ответ прост:
Он вечно, всегда был, время и пространство дело рук Его.
Не было времени, что Его не было.
Он всегда свыше.
Не было времени, что Его не было.
Он всегда свыше.
я ставлю под сомнение подлинность диалога, когда Иисус говорит с Никодимом,
что "Вы должны родиться заново".
Он спрашивает: "Как человек может вновь войти в утробу матери?"
Евреи на времена Иисуса были на самом деле говорить на арамейском языке, в котором не было бы двойной смысл.
Фраза не была упомянута другими евангелистами, ни апостолы, кроме Петра.
что "Вы должны родиться заново".
А какая разница, родился он свыше или нет.
Суть в его учении.
А такие дебилы есть? Что дальше. Может еще что он это она и не сын а дочка? Вот щас чую прочитав фемки текут, текут от мысли что бог это женщина. Нагнуть всех мужиков. К ноге жопы волосатые, к ноге.
Нужно отправить наших ученых в то время, чтобы они точно сказали, что происходило в то время на самом деле, и о каких чудесах шла речь.
По причине их любви ко греху-Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Иисус сказал:' Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоанна2:5).
Когда Иисус крестился и на него сошел святой дух, он был рожден "от воды и Духа". Провозгласив с неба "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение",(Матфея3:16,17).Бог сообщил, что родил духовного Сына, который должен будет войти в небесное Царство.
Если бы свыше, то хрен бы кто распял Христа, родитель никогда свое чадо в обиду не даст....
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8