Да. Искупительная жертва в СМЕРТИ Христа, а не в воскресении как считают некоторые.
23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Римлянам 6:23)
2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. (Иоанна 2:2)
28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матфея 20:28)
В мире жило 2 совершенных человека мужского рода, один (Адам) умер от греха и передал это своим потомкам, другой (Иисус) умер в праведности, т. е. на нем не было греха даже первородного, но тем не менее он был предан смерти (напомню, что смерть это плата за грех Иисус был безгрешен)
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Римлянам 5:19)
Если смерть это плата за грех, и эту плату за нас заплатил Иисус своей смертью, то именно СМЕРТЬ Иисуса для людей имеет значение, а не воскресение и не д. рождения.
9. но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, ВКУСИТЬ СМЕРТЬ ЗА ВСЕХ. ( Евреям 2:9)
Воскресение это награда "но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус"
Религия, вера
Имеет ли для нас значение смерть Иисуса Христа?
Олег Цуканов
Вы правы! А как вы считаете, каким образом мы можем проявить благодарность Богу и Иисусу, за такую жертву?
Олег Цуканов
Я так понимаю вы СИ?
не смерть, а воскресение имеет значение
Олег Цуканов
Какое?
Интересно какое?
Если же кратко, то у смерти Христа есть два смысла:
1) Рим. 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
2) Рим. 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
***полинка ***
Эти стихи о воскресении Христа, что в общем то и правильно, а смерть то ту при чём?
Алмас Каирбаев
Господь умер за нас, чтобы мы умерли для закона, для греха и для смерти.
и это последний мой коммент ...
задавайте вопросы, как положено правилами проекта, а не в комментах
и это последний мой коммент ...
Слово Божье убить не возможно. Он спускался по делам в нижний духовный мир.
Олег Цуканов
Ответ ясно записан в Библии, зачем он приходил на землю и отдал свою жизнь. 1 Коринфянам 15: 22,26. На самом деле Бог проявил к нам большую любовь отдав в жертву Ииисуса Христа
Очередной повод напится аве \/
сын родивший самого себя вечно живущего ..
:)
.. но умершего за грехи созданного им же самим населения одной из триллион планет
среди миллиардов галактик.. Как бы шизофеерично не звучало, но миллионы приматов это верят
:)
Олег Цуканов
Как вы считаете Иисус и Бог одно и тоже?
Имеет. Жерства Христа играет важную роль в осуществлении Божьего замысла, который состоит в том, чтобы исцелить человечество от всех последствий греха и дать людям вечную жизнь. (Римлянам 8 :21).
с верующей точки зрения физическая смерть не что.
а атеистам пофик.
Следующий вопрос =)
а атеистам пофик.
Следующий вопрос =)
Олег Цуканов
А можно узнать вы верующий или атеист?
Да, имеет для нашего спасения от первородного греха и грехов настоящих искупление которых нам необходимо.
Олег Цуканов
Полностью с вами согласна. Это согласуется со стихом из 1 Коринфянам 15:22, 26
Есть очень хорошая трогательная статья, которая не оставит вас равнодушным: "Смерть Иисуса Христа - взгляд с точки зрения медицины".
Почти все жители земли слышали об Иисусе Христе. У многих дома есть Библии. Некоторые её пытались читать. И совсем немногие пытаются жить, согласно тому, что в ней написано. В данной статье автор описывает смерть Иисуса Христа с точки зрения медицины. Иисус Христос был распят на кресте - Он умер смертью, которой обычно казнили преступников. Он умер за каждого из нас. Прочтите эту статью и вы никогда уже не сможете забыть о том, что произошло в тот день...
Если на самом деле интересна тема, прочтите статью здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
И еще несколько статей, которые помогут раскрыть тему:
Почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html
Почему Иисус Христос Сын человеческий: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-nazyvaet-sebya-synom-chelo.html
Когда крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html
Иисус пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html
Иисус Христос - Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html
Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html