Религия, вера

Какое значение для Вас имеет смерть Иисуса Христа?

Vasko Aliyev
Единственная возможность примириться с Богом.
Яночка Тимошевская
Лучший ответ
Vasko Aliyev Точно. Вы уже воспользовались ею?
Страдание.
Vasko Aliyev То есть он умер, чтобы Вы страдали? Я Вас правильно поняла?
Он пожертвовал собой за мои грехи. И теперь я свят.
Алексей Лехмус
Vasko Aliyev То есть Вы уже не ошибаетесь, не болеете, не стареете и не умрете никогда?
"Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому".
Отрывок из книги "Золотая Лестница"
მიცRiყ
Vasko Aliyev А Вы лично, чего ждете для себя?
Никакого. Мне больше жаль наших людей, погибших в концлагерях.
Julduz Dosekenova
Vasko Aliyev Я спросила не о жалости, а о значении, в том числе и для тех, кто погиб в концлагерях.
...Отряд не заметил

Потери бойца,

И «Яблочко» -песню

Допел до конца.

Лишь по небу тихо

Сползла погодя

На бархат заката

Слезинка дождя...
Он пришел сюда -здорово Он так этого хотел.
Денис Denis
Vasko Aliyev Относительно желания Христа - мне понятно. Вы от этого можете получить пользу. Как думаете?
ОН щас жив потому думай сама кому ты пытаешься доказать обратное ))
Надежда Жила
Vasko Aliyev Я ничего не доказываю. Я спрашиваю - для Вас лично то, что он умер 14 нисана 33 года имеет значение?
Я свободен от наказания за свои грехи.
Meram Dosymbekov
Vasko Aliyev От наказания никто из нас не освобожден: наказание за грех - смерть , смерть Иисуса дает нам возможность надеяться на то,что будет удален первородный грех (Римлянам 6:23).
Вообще никакого.
Стас Склема
Жалко конечно парня, но звиняйте, сам напросился.
Meram Dosymbekov 28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
(Лук.23:28,29)
И далее по тексту....
Огромное! Со временем я всё больше задумываюсь над этим. Такой человек принял на себя такую страшную задачу, зная об этом заранее и идя на это сознательно... капец полный. И к сожалению, никто его не понял.
Юля Земцова
Vasko Aliyev К счастью - не поняли не все!
Абсолютно никакого.

Вы прямо напрашиваетесь на ответ:
Огромное. Но полностью этого оценить по достоинству до конца, человеку еще не дано. Этот подарок от Бога по любви невозможно ничем окупить, потому что он может дать все в этой жизни и в целой вечности в будующем.
Vasko Aliyev Согласно, но 26 марта можно сделать подарок Иисусу и Иегове. Вы придете?
из за него теперь не пройти не проехать мимо оскорбившихся епнутых хрестьян лучше б жил вечно бунтовщик
перехитрил сатану, взошёл на крест, был введён сатоной в царство смерти (ад) , ад не выдержал ЖИЗНЕдавца- взорвался и господь вывел души праведных, и поразил сатану в голову!
такое же как и для вас ))))
Анна Степанова
Благодаря ему я получила Жизнь и Отца. 26 марта для меня очень самый главный день в этом году.
Тим Толмачев
Vasko Aliyev По-сути: 14 нисана (26 марта - в этом году) 33 года - это подарок всем людям, проявим чувство признательности и благодарности!
не считается в любом случае:
или его не было вообще, или он умер и воскрес.
В обоих вариантах в Мире не изменилось ничего.
Vasko Aliyev А что по Вашему должно было измениться?
Означает что наказание за грех - смерть Иисус Христос взял на себя. И теперь я понимаю, что Бог прощает не за заслуги, но по своей милости.
..
Вы про спектакль где все роли были заранее известны, расписаны и проиграны?
Stanislav Atamanchuk
Vasko Aliyev Я о значении этих событий для Вас.
Казнённый Римскими властями еврейский проповедник.. . Мало ли таких было? Никакого значения не имеет.
Вера Козлова
Уже сейчас есть возможность обрести чистую совесть, ведь Бог готов простить на основании выкупа, который заплатил Иисус.
Vasko Aliyev Точно, и вечную жизнь в будущем.
Оно мене нахер не надо!
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан. 3:16-21)
Алена Этемез
Vasko Aliyev Это здорово, когда знаешь Библию: скажите, а Вы для себя чего ожидаете благодаря поступку Иисуса?