Религия, вера

Господа! Объясните пожалуйста в чем заключалась сознательная смерть Иисуса Христа?

Какая суть скрывается в этой смерти? Как при помощи сознательного принятия смерти можно было искупить наши грехи? Выходит что все мы теперь безгрешные? Хотя и будем творить только гадость? ( Смысл то в этой Смерти есть, но совершенно другой....)
Это просто было кульминация, он выбрал такой путь что бы его учение не было забыто, что бы вокруг его жизни произошло больше значимости.
Fatima Asan
Лучший ответ
Как бы не возвышали-сейчас бы это назвали промоушеном или протестом-хоть чем-то запомнится.. Христианство уходило в подполье.
Garik Mm
Смерть Бога - полное затмение Солнца, а не смерть человека !
Sandugash Kulzhanova
Самопожертвование.
Самал Лекерова Никто не просил - это уже самоубийство
Я понимаю так, что Иисус смерть победил.
Исцелил наше падшее естество Сам в Себе.
Через Воскресение.
Вы же читали наверняка про то, что если нет воскресения, то ничего нет.... все тщетно.
Екатерина Галкина Ничего он не победил. Нет такого как "воскрешение " в Природе. (
Объясняю.
Христос показал пример слияния личной воли с божественной и доказал, что смерти нет.
От Вас же требуется гораздо меньшего.
будешь любить как Христос - будешь умножать хлеба, исцелять и воскрешать...
А трактовок - множество... И чем сложнее, тем дальше в лес...
"Взял грех на себя", он такого не говорил. Каждый человек обязан взять крест (карму) и нести. др. словами - переработать, через радость, в сокровища на небесах, свою долю негативной энергии, грехов, которые делал. И учил как не увеличивать её объём.
Вся падшая энергетика будет перекачена, но от душ зависит, кто из них будет варится в негативе до последнего, а кто в это время будет уже сам миры и вселенные творить...
Амир ...
Любимая Кому доказал? Мне он ничего не доказал. Не надо свои выдумки определять как повсеместные для всех людей.
Смысл сдерживающий фактор. Имеется виду с того момента как он их забрал пошел отчет до судного дня то есть до того момента когда грехов будет столько же а он за ними не придет.
~Карина~ ********
Думаю, первые христиане-иудеи видели в этом сакральный смысл. У иудеев был принят обряд ритуального жертвоприношения козленка или ягненка ("агнца"), который должен был умереть за все накопленные за год иудеями грехи. Ибо еще в Торе написано, что "наказание за грехи - смерть"...
... но ведь не сказано, чья смерть))
Ольга Костина
Люди таким образом отомстили богу за его равнодушие.. После смерти он стал страдать как и мы и даже больше...
Роман Герман
vse otnositsya k spravedlivosti boga po ego mneniu shto iisys soversheniy chelovek poetomy vrode kak 1 mozhet ymeretb za vseh bolee togo on sam vizvalsya tak kak eto dast bogy vozmozhnost voskresit ludei

on yavlyaetsya odnoy iz iyridicheskih prichin eto sdelatb no on ne mog pridti prosto tak do nego bilo mnogoe podgotovleno
Это просто - умение прощать, поможет одолеть и получить власть над зверем, как над сильным, так и над умным...
Иисус был совершенным человеком, как Адам. Своим непослушанием совершенный человек Адам утратил совершенную жизнь в раю на земле для себя и для всех своих детей. Иисус Христос отдал Свою собственную совершенную жизнь, чтобы выкупить то, что потерял Адам.
Алина Кожина
Екатерина Галкина А Адам был Австралопитеком? Или еще оставался Гиббоном?
Он не совершил ни единого греха . Он умер и воскрес отобрав всю власть у сатаны, теперь кто уверует в Иисуса Христа как Своего Господа, и принимает искупительную жертву Бог перерождает дух человека, даёт ему вечную жизнь в Святом Духе, тело прославленное вечное Бог даст при втором пришествии .
Если ты уверуешь, Бог даст тебе новый дух, тебе будет противен грех, не будешь творить гадости .
Леха Малянов
Его распяли за вольнодумство, за то что пошел против системы. Не он сам залез на крест, а его пленили и предали справедливому иудейскому правосудию. Верования тут не при чем.
Вот представьте, в наши дни, заходит в церквушку банда неадекватных сектантов, переворачивают столы с литературой (понимаете аналогию?). Что их ожидает далее? Про ловца покемонов, и про то что с ним произошло дальше все прекрасно помним. Так вот, во времена жития Иисуса всё было ровно точно также. И везде, и во все времена власть не допускает осквернения своих основ, того, что является фундаментом общества.
Вот за такие приколы его и распяли, и его философские воззрения здесь совсем не при чём.
Rus... Lan
Геннадий Рябоконь Но он же делал это из принципа, так что по сути можно сказать, что за убеждения...
Хотя в целом, что мы знаем о том, зачем он что-то делал?...
Бог сам себя возвел на крест ради нас, смыв своей кровью наши грехи.
Екатерина Галкина Так что? Дальше убивать можно?
Любимая А мы просили? И что другого способа совсем-совсем не было????))))) Только убийство спасает людей?
Иисуса и небыло никогда, он как и большинство "христианских" историй является прямым плагиатом более древних дохристианских мифологий ...
Юля Васильева
Ответ на вопрос может быть таким. Как сказал протоиерей Олег Стеняев:
«Истинная религия — это такая религия, которая может предложить Богу Истинную Жертву умилостивления». Такой Жертвой (за наши грехи) мог бы стать только Сам Господь Бог.