Религия, вера

Так а Дева Мария если божья мать. Она как сейчас вознеслась и рядом с Богом восседает? И молиться ей для чего?

Она обязательно передаст Богу или все же сперва Сыну, а тот уже Богу (папе)?
Божья Матерь это не еврейка Мария, которая родила Иисуса. Даже в Евангелие сам Иисус говорит, что не она его Матерь... Божья Матерь это образ материнского, материального начала через которое происходит воплощение души... В общем это символизм, как и многие вещи в религиях.
Princess Aijan
Лучший ответ
это не Библейское учение, но языческое
A*
Arsen *
А Билл ГЕйтс не божия мать, и ещё пока не вознесся. Ну так и что?
Жанна Кукенова
она обычная женщина, которой посчастливилось участвовать в вынашивании временного человеческого тела Бога. но в этом нет никакой особой заслуги - это почти любая женщина может. можно увидеть ее просто как питательную среду для развития временного плотского тела Бога.
Анастасия
Гулзина Жолдасовна Не совсем так, в библии пишется, что была именно достойная...
Она там же где и все люди, которые искуплены кровью Иисуса Христа. Но неужели это так интересно. Интереснее, например, как противостать князю мира сего, здесь и сейчас!!!
Carolina Railean
Айжамал Дамирбекова Не наблюдал не тех не других.))) Конец свете так же заколебал.
Вероятно, что наш грешный мир лежащий во зле (1Ин. 5.19) до сих пор еще не осужден и не уничтожен потому что за него молятся в небесной Церкви Святая Мария и святые пострадавшие за Христа. Евангелие противоречит сектантам: "И сказала Мария: ибо отныне будут УБЛАЖАТЬ Меня все роды. Что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его..." (Лук. 1.46-50). Слово УБЛАЖАТЬ, согласно словарю Даля значит - чтить, почитать, чествовать, прославлять, величать за доблесть,, упрашивать, умолять, восхвалять.
Айжамал Дамирбекова Это ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО язычество.
Молиться только Богу. Мария только Богу. Мария так же как и все смертные умерла. Как покойнику молиться? И о какой Божьей матери может вообще идти речь? Бог творец, создатель, у Него нет ни начала, ни конца. Он вечен. И матери в принципе не может у него быть.
А ей молиться и не надо. Один посредник между Богом и человеком- Иисус Христос.
Денис Семенов
Владимир Фролов Посредник - человек Христос Иисус (1Тим. 2.5), но Бог Иисус Христос уже не посредник: "Но посредник при одном не бывает, а Бог один" (Гал. 3.20), "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" (Ин. 5.22)
Молиться надо тому, кому молилась сама Мария и ее Сын.
Разве в Библии сказано, что ей молиться надо?