Знал ли сам Иисус имя своего отца?
(Иоан. 12:28).
Чтобы открыть ученикам имя своего Отца, Иисус не только произносил его вслух — он помог им узнать, что стоит за именем Б-га.
А вам известно имя отца Иисуса и что стоит за этим именем?
Религия, вера
За несколько дней до своей смерти Иисус показал, что было главным в его жизни, сказав в молитве: Отец, прославь свое имя
Знал:"Пантира".
А вот если бы реальный Иисус в том предполагаемом месте и времени вслух сказал ,что он является ближайшим родственником Б-га,то местный народ даже и не понял бы,что он имеет ввиду.
Это не др.Греция с детьми Б-га Зевса -Гераклом,Персеем или Миносом..
Иоанн 17
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
У Иисуса много имён:
Иегова, Отец вечности и так далее
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам,...
Какое имя открыл иудеям Иисус?
Разве иудеи не знали это имя Бога: יהוה (YHWH) ?)
===============================
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
Это был Иисус.
====================================
Если Иисус хотел бы озвучить имя Своего Отца, то молитва образцовая начал бы не так "Отче наш, ..."
У Иисуса много имён:
Иегова, Отец вечности и так далее
Какое имя открыл иудеям Иисус?
===============================
' не открылся им;
Это был Иисус.
====================================
Произносили просто было табутировано для простых людей и им дали господь :)))
Иисус умер?вас обманули

Отец Исуса библейский бог Яхве. Православные выкинули из своей библии имя отца Исуса.
Еврейском языке человека можно назвать сын божий или богом, называть Бога отцом тоже можно но это метафора древний евреи никогда не понимали этих слов буквальном смысле.
Бла бла бла
Разговаривая на всех языках мира, Он знал все имена человеческие данные Богу. 72\ Шемхамефораш.