Религия, вера

Какими секретными технологиями владела небольшая компания из сыновей и внуков Ноя пытавшаяся построить башню "до неба"..

У них были - Равшан и Джумшуд!

А если серьёзно - это всего лишь миф!
Елена Тарасова
Лучший ответ
Они могли выпиливать дисковыми пилами толщиной 2 мм и передвигать гигантские камни до 2000 тонн и укладывать их с точностью до миллиметра.
Они могли сверлить дырки любого диаметра в диоритовых породах камня за считанные секунды.
Они делали окна из стекла, которое можно было гнуть, не ломая.
....Они еще многое чего могли, чего мы не можем.
Технологии построения "вавилонской башни" - ложь, наглость, изворотливость, лицемерие.... Ведь "вавилонская башня" - это аллегоричная иудейская мечта, за которой скрывается стремление к мировому господству через построение пирамиды власти над миром.
Ирина Цыбулько
Правнук Ноя Нимрод сделал себя царём и не признавал Бога, который навёл недавно на землю потоп. Бог сказал Ною, чтобы люди расселились по всей земле. Нимрод вопреки воле Бога не отпускал людей и строил башню, чтобы прославиться. Поэтому Бог смешал языки и люди, не понимая друг друга, разошлись. Всё просто, не было секретных технологий...
Бережных Вера
Елена Николаева Какие ещё люди? Вы Библию читайте,там в главе 10 (стихи 5 и 20) читаем совершенно четкое утверждение, что уже у правнуков Ноя были разные языки.))
Господи! Ну почему всегда буквальное понимание и утрирование?
Пирамида власти, система которая лишает человека собственного выбора. Много у вас было возможности верить или не верить во времена СССР. Ограничение в информации, политика подавления сознания, кастрация свободы совести.. .
Творцу Вселенной нужен наш собственный выбор идеологии ("царства"). Выбор нашей воли на основе относительно полной информации и свободы совести. Именно поэтому была разрушена такая пирамида власти. Слово вавилон - означает смешение. Не нужно нам миксов удобных идеологий. Давайте двигаться собственным разумом и волей к познанию объективной системы вещей!