Религия, вера

Что сделал над пьяным Ноем его сын? И почему Ной проклял внука своего Ханаана?

А Е
А Е
6
Этот сын возлюбил отца в ж .
Vitali Klunk
Vitali Klunk
97 460
Лучший ответ
А Е Так ведь содомитом тогда ещё не было!?
Олег Самурганидис Значит посмеяться над отцом-это мало, вам хочется отца трахнуть. Тогда современный мир с такими мыслями становится педерастическим, приближается Содом и Гомора.
При изучении Писания, надо глубоко понимать восточные бытовые установки, без этого любое чужеродное выглядит дикостью, хотя имеет логическое объяснение.

"Проткнутый" в ж... отец не имеет права назначать наследников. Повторно, но с обратным знаком обыгрывается мошенничество с Исавом и чечевичной похлёбкой за право первородства.
(Первенец получал всё хозяйство в наследство, вторые и третьи- шиш с маслом)
ВЖ
Вадя Жавко
90 691
Хотел, что бы отец избавился от пьянства.))))
Владимир Буцев
Владимир Буцев
87 160
сам посмеялся над отцом и позвал братьев повеселиться. Он стал злодеем, в семье не без уродов.
Princess Tina
Princess Tina
39 911
Они не отходили от Бога не нарушали заповеди и сухой закон. Жили в пределах своей территории.
Akbota Aitkuzhanova
Akbota Aitkuzhanova
20 851
Akbota Aitkuzhanova По обителям
Этот случай говорит лишь об одном!
Случай с опьянением. После Потопа Ной прожил 350 лет. В Библии честно и откровенно рассказывается об одном случае, произошедшем в этот период его жизни: «Ной стал земледельцем и посадил виноградник. Он выпил вина, опьянел и обнажился в своем шатре» (Бт 9:20, 21). Это не означает, что Ной был закоренелым пьяницей. В Библии об этом случае рассказывается для того, чтобы можно было понять суть последовавшего за ним события, которое заметно отразилось на ходе мировой истории. До Потопа Ной не предавался пьянству вместе с нечестивыми, которые «пили», несомненно, устраивая шумные попойки. Из-за этого их разум притуплялся, что, конечно, послужило одной из причин, почему они не обращали внимания на Божье предупреждение «и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Мф 24:38, 39; Лк 17:27).
Пока Ной спал в своем шатре, Хам, а также, возможно, его сын Ханаан, стали причастными к происшествию, в котором проявилось их неуважение к Ною. Мы читаем: «Наконец Ной, протрезвев, проснулся и узнал, что сделал с ним его младший сын». Многие полагают, что под «младшим сыном» Ноя здесь подразумевается Хам. Однако в Библии данное выражение может относиться и к внуку, которым в этом случае был Ханаан. Как бы там ни было, отец Ханаана Хам пошел к двум своим братьям и рассказал им обо всем, вместо того чтобы прикрыть Ноя, как потом сделали они. Узнав о происшедшем, Ной проклял Ханаана, а затем благословил Бога Сима Иегову (Бт 9:20—27).
Елена Беляева
Елена Беляева
20 809

Похожие вопросы