Религия, вера

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. " ( Бытие 5 : 4 )

Тогда почему мы столько не живём?
Юлия Редько
Это, видимо, ошибка перевода. Не "лет", а "месяцев" правильно. Тогда возраст получается почтенный, но не умопомрачительный! ))
Екатерина Арепьева
Лучший ответ
Дмитрий Фещенко Нет, ошибки нет. Виктор прав, люди теряли продолжительность жизни постепенно. Если взять Вашу теорию, то, скажем, Каинан родил Малелеила в пятилетнем возрасте ))) (смотрите Бытие 5:12)
Много хочешь при понижительном тренде....
экология мать ее :)
Аккумис Нияз
Емеля тоже на печке катался.
Грех, вселившийся в нас через падение Адама и Евы постепенно уничтожает наши жизненные силы. Если посмотреть по Библии, уменьшение времени жизни человека происходило постепенно.
А нафига?
чего хорошего можно сделать за 800, чего бы не сделать за 80 и то, если повезет :)
Vova Lischuk
Когда Бог создал первых людей, Он им определил вечность. Но люди согрешили и Бог сказал: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Быт3:19)И люди стали смертными, но жили долго. Мусафал прожил 969 лет-(Быт5:27).Но когда народ развратился до предела, Бог не захотел чтобы они развращались такое количество лет и укоротил их жизнь ."И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет"(Быт 6:3)
Suxrob Ibragimov
Потому что нам теперь установлен другой рубеж жизни.
Аскар Рахиев
В Библии говорится, что Бог создал людей для вечной жизни, но грех Адама обрек все человечество на несовершенство и смерть (Бытие 2:17; 3:17—19; Римлянам 5:12). Те, кто жил до Потопа, в отличие от нас, были ближе к совершенству — этим в основном и определялось их долголетие.
Саня Турчин