Религия, вера

Если врубить интеллект и сопоставить (Бытие 1:5~) и (Бытие 2:4) то станет понятно, что "день" из Бытие, это не 24 часа ?

"дни" были разнообразными промежутками времени неопределённой продолжительности ;"))
1) Бытие 1: 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
2) Бытие 2: 4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

В обиходе говорим "один день" и понимаем 24 часа, так как подразумевает что ночь не в счёт, только днём живём, действуем.

Тут не вижу ничего сокровенного, тайного.
Инга Дворецкая
Лучший ответ
Дмитрий Давыдов Сокровенного тут только одно. Зачем Богу потребовалось создавать Солнце, если светлый день и тёмная ночь появились ещё до его создания?)
Guka Kalipanova Богом это сказочное существо перевели ошибочно
Ну хоть кто-то задаёт грамотные вопросы! Спасибо!!!
Так много чего было например И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.но светил ещё не было не было, создал землю а потом твердь... не понял земля в воде была...

¹ В начале сотворил Бог небо и землю. ² Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. ³ И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. ⁴ И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. ⁵ И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
⁶ И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. ⁷ И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. ⁸ И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
Бытие 1:1-8

:))) Трибуны ревут фанаты яростно скандируют Иисус... Иисус!!!
понять не могут ая яй... :))))

ХРИСТАНУТЫЕ СЕКТАНТЫ РЕКОМЕНДУ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ ТОЛЬКО ЭТО НО И МНОГОЕ БЕЗЧЕЛОВЕЧНОЕ УЖАСАЮЩИЕ ЧТО НИКТО ИЗ ХРИСТАНУТЫХ СЕКТАНТОВ НЕ ПОЯСНИТ!

1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

2)ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ??????
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

3)С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ????
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

4) УЧЕНИКИ СОВСЕМ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ Я ПОЛАГАЮ ЧТО ПРОСТО ПИСАЛИ ОТ БАЛДЫ!
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)
Ольга Чеха
наоборот. 24 часа. Сутки. Такие же как и другие.
7 дней или 70, или триллион — разве это так важно? Разве это что-то кардинально меняет?!
Ильшат Сайфутдинов Да ты вообще не парься
если врубить интелект, то адама и еву сотворили на 8й или позже день и они не были первыми
Ильшат Сайфутдинов Из чего вывод?
Я его творчество ,он слепил колобка
Ильшат Сайфутдинов Это все уже давно поняли, что у тебя вместо мозга колобок.
Тогда не было часов, измерить было нечем.
День - это 24 часа.
Илья )
Бог сотворил все во время ряда творческих дней. Эти дни не состояли из 24 часов, но были целыми эпохами.
Ольга Сустина
Ильшат Сайфутдинов Обоснование где?
А в чем сложность того, что день творения мог быть 24 часа?
Меровинген...
Дошло гораздо раньше))
Еврейское слово йом, переведенное словом «день», может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета), к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода... День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное».
а теперь скажи, ты знаешь что значит слово день в русском языке буквально?))
Ильшат Сайфутдинов А кто ты такой?