Религия, вера

И познал Каин жену свою..и построил он город...Вопрос:где он взял жену и для кого построил город?

Ну вот что ты придираешься?
Жена это такая штука, которых везде полно. Ты что, не знал?
Алина Головач
Лучший ответ
И ещё третий вопрос: как это он ухитрился построить город в одиночку???
Каин женился на своей родной сестре. Впоследствии был дан запрет на такие браки. О Каине в тексте буквально говорится, что "он постоянно находился в процессе строительства города. " Каин пытался построить город, сказав себе, что если ему суждено быть скитальцем на земле, это не значит, что это наказание должно распространяться на его потомство. В изданиях Ветхого Завета с комментариями есть объяснения этого и других вопросов.
Роман Бочаров
Да полно же тогда народа на земле было, женщин в том числе. Каин - сын Тварей (искуственно сотворенных) . Вот и нашел себе пару среди рожденных от богов (а может и не богов).
Юлия Горшунова
Библия - история только еврейского народа. А кроме евреев тогда жило ещё много людей. Там же написано, в книжице этой: "пошёл в землю Нод (земля племени Нод) , и взял себе жену. А город.. . Пара домов, оГОРОД вокруг (забор) - вот вам и "город" по-еврейски. )))
Глеб Целых
на сестре женился ?
такой вот разврат библейский
В песни о Беовульфе говорится, что женой Каина стала мать Гренделя (мерского водяного монстра) , зачинательница драконов, демонов и эльфов )
Каин совершил братоубийство, поэтому семя его было проклято и он мог порождать лишь всякую нечисть.
Женился на сестре а город построил для потомков! Тогда люди жили раз в десят дольше, а интернета - не было, заняться было нечем.. . вот и размножались...
Сергей Петухов