Религия, вера

Бог оторвал Змию лапы и тот стал ползать на брюхе.И все остальные змеи тоже+

Kikura K
А червяка, гусеницу и веретеницу (ящерицу без лап) за что так приложило?
А вот у этой змейки лапки есть:

Так что, господа, не паримся и изучаем процессы эволюции, адаптации, влияния радиации и т. д. =)
Инкар Кабжан
Лучший ответ
Б Х Фуу.. Это еще что за гадость?))
Вот бы дурные бошки отвиньчивать, может жизнь и наладилась бы....
Navruz Ergashev
Да не рвал он ему ничего. В процессе эволюции отвалились)) Крокодил слонам больше ничего не оттянул?)))
Олеся Канаш
Если птице отрезать ноги
Если крылья отрезать тоже
То птица умрёт от скуки
Потому что летать не сможет.
. Библия не говорит, что у существа, с помощью которого Ева была введена в заблуждение, раньше были ноги, но затем пропали. И хотя некоторые могут прийти именно к такому выводу, сказанное там необязательно означает, что до проклятия змей передвигался на ногах. Почему это так?
Главным образом потому, что на самом деле приговор Иеговы был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом.

Змеи были созданы Богом и, по-видимому, получили свое название от Адама еще до того, как Сатана прибегнул к обману. Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным.
Почему же тогда Бог говорит об униженном положении самого змея? То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль, — подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром (2 Петра 2:4).
Поэтому называются пресмыкающиеся по земле. Посмотрите в словаре-ПРЕСМЫКАТЬСЯ.
Юлия Карабаза
Да, только в этом случае необъяснимо появление на свет девственниц.