Религия, вера

Откуда пошла вера, что нужно носить кольца на руках (пальцах)?! Особенно когда бракосочетание?!

это кандалы символические. раньше были браслеты, но они дороже
Ольга Тигренок
Лучший ответ
От ювелиров.
Татьяна Визир
Галина Тотмянина замужем ты милая по ходу так и небыла
Вапщет кольца на пальцах перекрывают некоторые энергетические каналы паходу это так от пляцтва оградить пытались
Ника П
Легенды и мифы. Откуда пошла традиция носить кольца
Обручальное кольцо — символ, подтверждающий супружеский статус. Покупая кольца на свадьбу, мы не задумываемся над происхождением и значением этой традиции. На самом деле у обручального кольца — богатая история с красивыми легендами и множеством открытий как научных, так и житейских.

Как давно появились кольца, точно не установлено, но их возникновение связывают с Древним Египтом. Тогда они играли роль печати, с помощью которой фараоны передавали свою власть и волю через государственных представителей. Со временем золотые кольца начали носить как украшение богатые египтянки, а серебряные, бронзовые, из стекла или глины — менее состоятельные.

Первое кольцо, согласно древнегреческой мифологии, носил по приказу Зевса Прометей в память о тех днях, когда был прикован к скале.

Обряд обручения впервые появился у римлян: жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо, как символ обязательств и способности содержать невесту. Традиция же надевать кольцо во время помолвки на палец невесты тесно связана с обычаем покупать женщину. Кольцо являлось как бы коммерческим обязательством, подтверждающим, что соглашение будет выполнено. Кроме того, давало знак другим мужчинам, что эта женщина уже «не продается».

У евреев кольцо появилось на смену обычаю вручать невесте монетку в качестве обязательства, что будущий муж берет на себя финансовую поддержку жены.

Обручальные кольца из золота впервые появились у египтян, которые носили их на безымянном пальце левой руки, поскольку верили, что именно от этого пальца прямо к сердцу ведет «артерия любви».

Особой силой наделяли обручальные кольца и древние римляне. Они дарили своим женам кольца, стилизованные под ключ, в знак того, что женщина берется делить с мужем все обязанности и допускается в управление домом как равноправный партнер.

Церемония обручения изначально была важнее самой свадьбы — простого завершения удачной помолвки. Только намного позже, во времена христианства, кольцо стало частью свадебного обряда.

В IX веке Папа Римский Николай разрешил христианам использовать обручальные кольца. И с тех пор кольцо стало обозначать не только материальную сделку, но и служить символом верности, постоянства и любви.

Интересно, что XV веке в соответствии с церковным уставом при бракосочетании жениху в знак его силы надевали железное кольцо, а невесте в знак нежности и непорочности — золотое. Еще позднее жених получал золотое кольцо, а невеста — серебряное.

По традиции, покупка колец входит в обязанности жениха. Обручальными они становятся только после момента обручения (будь то регистрация брака в загсе или венчание), поэтому никаких строгих предписаний, каким должно быть обручальное кольцо, сегодня не существует.

Красивое предание гласит, что кольца после свадьбы следует носить, не снимая. Древние верили, что, «если остынет кольцо, остынет и любовь».
Раньше кольца с надписями делали, если убьют, то знали кому сообщить. А сейчас просто кольцуют)
Юраня Горлов
Это сложный многогранный и очень древний символ туманного происхождения. По-видимому изначально связан с символической передачей женщине функций хозяйки в доме и совладелицы имущества (кольца, особенно из драгметаллов, были вполне себе платёжные средствами) . А круглая форма древний знак вечности: символ незыблемости брачный отношений.
Обычай носить на безымянном пальце пришёл в Грецию из Египта, где считали, что от него идёт прямой нерв к сердцу, что символизировало доверительные сердечные отношения супругов.
Сергей С
кандалы только маленькие
Очередная глупая традиция. Кольца блокируют энергетику рук.
Нагы Talish Самедов если человек верит в энергетику он и есть дурак
вроде это символ обряда, но не веры)
Алексей Штефан
Традиция меняться кольцами довольно старая..
Как пример интересного кольца: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кладдахское_кольцо
http://www.softmixer.com/2012/03/blog-post_925.html
Жанна Мурашова
Не вера, а традиция. Хз, откуда.
Nikoloz Xitarovi
дьявол внушил это делать
думаю такая традиция появилась для того что бы больше никто не флиртовал с окольцованными людьми, кому понравиться когда за его женой будут ухаживать всякие кренделя не смотря на то что у неё уже есть молодой чел