Религия, вера

откуда пошла вера, что нельзя есть вместе мясное и молочное?!

Ermahan Usupbekov
В древние времена, когда из-за взлёта духовности упала мясо-молочная промышленность.
Алексей Шувалов
Лучший ответ
Это не вера, а один из законов кошерности в иудаизме. Это правило вывели логическим путём из Ветхого Завета. Если хотите серьёзного ответа, то зайдите на сайт www.toldot.ru где есть архив вопросов, возможность задать вопрос, статьи, видео, а отвечают раввины. И всё на русском языке
От унитаза
просто молочное можно, а мясо нет
от древних иудеев
некошерно это
говорят
Nila Chernjvska
Можно и нужно, например свинина в сметане очень вкусна....
Kristina Glazkova всё что вкусно, то вредно
Во первых, не вера, а суеверие.
Во вторых, основано на тексте Библии:
" ...Не вари козленка в молоке матери его".
(Исх. 23:19)
(Исх. 34:26)
это не вера, а наставление и предостережение,
из-за особенности физиологи (на основе физиологии)
для
людей именно со свойственной им (их организму) конкретной
физиологией (в частности) некоторым племенам древних иудеев.
как у нас например,
врачи не рекомендуют употреблять людям молоко тем,
которые страдают непереносимостью лактозы.
или сахар, у кого сахарный диабет, аллергикам и т. д.
обрати внимание на своё настроение, когда ты ешь мясо, после употребления мяса... и обрати на него внимание в употреблении молока, и после. ты можешь заметить, как эти разные виды еды поразному творят в тебе твоё настроение.
есть конечно можно, но ты можешь заметить на себе- какой из этого вред для психики
Сергей
Анна Кубышкина какой же бред вы несете....
" знаток " психики...
Сергей отъебись от меня. не читай мои тексты, если они- бред
ну это логично. человеческий организм быстрее переварит и усвоит фрукты и овощи.
Amet Qadirov