Религия, вера
Почему змей искушал Человека Адама, а не Адам - вершина творения, научал змея?
Адам, как творение по Божьему образу и подобию, был бы разумеется уже мудрым, и спросил бы змея искусителя: "Что ты, воплощение зла, делаешь у нас в раю. Соблазнить меня хочешь? "
Спустился бог к Адаму и Еве в рай и говорит ,,Дети мои у меня есть для вас два подарка. Но вы сами должны решить кому какой достанется. Первый подарок- писать стоя" Адам начал умолять что он всю жизнь мечтал об этом. Ева уступила. Адам бегал по всему эдемскому саду. он ссал везде и на всё: на деревья, на цветочки, на камешки, на букашек.... Долго смотрели бог и Ева на это безобразие. Затем Ева спросила ,,Господи но ведь был ещё второй подарок. Что же это? " Мозги, Ева, мозги.... Но и этот подарок придётся отдать Адаму, а то он здесь всё обоcсыт! "
по образу, то по образу, а вот насчет мудрый это чушь.
какой он мудрый если зла от добра не отличает? и почему это змий "воплощение зла" ? всего лишь самое умное животное, которому за самодеятельность ноги отрезали, и заставили пылью питаться, правда змеи этой диеты не придерживаются
Потому, что змей не имеет страстей. Он знает, что Богом стать не возможно.
Сатана говорил через змея.
Что сегодня мешает людям слушаться Бога? Зачем убивают? Зачем воруют?
змей ---дьявол. а люди были подобны детям
Змей был частью Адама, а, как известно, сложнее всего противостоять именно самому себе)) ) и поучать других тож как-то лучше получается... всегда....
Змей Еву искушал вообще то...
Я считаю, что во-первых, без ведома Бога там ничего не происходило. А во-вторых Адам и Ева не виноваты, так как они были совершенно глупы, подумайте сами, они не знали что такое смерть, ходили голыми, наверное их сознание было на уровне собачки. И в-третьих это вполне возможно аллегория не надо думать что там мужик с женщиной ходили по саду и к ним змея подползла и сказала - съешь вон тот плод, будешь умным. Люди, это недоказуемая и непригодная для логического мышления тема. Это нужно чтобы дурить людей с мышлением 16 века.