Религия, вера

Почему мы не почитаем Адаму и Еву - своих прародителей?

Ведь благодаря Адаме и Еве наравне с Богом мы есть, мы существуем.
И в то-же время почитаем Христа, чужого сына, брата, который ни на йоту не участвовал в нашем появлении.
Алексей Жуков
А меня Ману породил.)))
Георгий Черков
Лучший ответ
Благодая Адаму и Еве, интересно чем это мы обязаны этих первым придуркам, идиотам?
Инна Порфирова тем что они наши настоящие предки в отличие от вымышленного бога
Ты б, дорогой друг, вместо того, чтоб устраивать батхет на тему почитания персонажей еврейского фольклера, почитал бы своих реальных мамку с папкой. Пользы бы больше было))
Да еще Ноя, надо почитать. Вам и так уже работать некогда, не жизнь, а сплошные вознесения, усекновения, мироточения.
И хорошо бы почитать еще и Змея, ведь он не только показал яблоко, а еще и показал как нужно плодиться и размножаться.)
Kostas Tsagoulidis Ошибаетесь:плодиться и размножаться Бог повелел Адаму и Еве после того как их создал(а как вы думаете зачем тогда были созданны разнополые люди?)А Сатана их побудил к не послушанию их Создателя,тем самым люди потеряли совершенство и бессмертие.Вот поэтому мы умираем и стареем,и болеем, как передавшееся не совершенство с генами...Ибыло не яблоко и не груша,а плод.Здесь не важно что они съели,суть в том,что они проявили не послушание.Бытие1глава,2-я,3-я.Если не трудно прочтите пожалуйста,а то очень много писать.
Не знаю, почему вы не почитаете.
В православии они канонизированы в специальном чине Праотцев.
Акафист вотушки...
Вася Винницкий
У меня разнополые предки, чего не скажешь про Адама и Еву
Семья Разиных
Бог сказал Адаму и Еве плодиться и размножаться: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». "(Бытие1:28).Если бы они не ослушались Бога, мы бы жили в Раю.
Славян Хлыбов
Достойны ли почитания родители, передавшие своим детям в наследство жалкое существование и смерть? А ведь могли передать совершенно противоположное. А благодаря Иисусу послушные Богу люди смогут вернуть себе то, что было утрачено из-за непослушания Адама и Евы.
Вася Винницкий Тем не менее, на всём протяжении ВЗ из почитают едвали не наравне с Ноем, Авраамом, Исааком...
Может, что-то не так с вашим пониманием?..
Алексей Жуков //Достойны ли почитания родители, передавшие своим детям в наследство жалкое существование и смерть?//
Наверное вы не повторите ошибку Адама и Евы и своим детям сможете передать бессмертие?
Иисус-Логос (Слово) . Словом был о создано ВСЕ.

Вы крещенный? Если да-то вы являетесь позором для Православной Церкви.
Алексей Жуков Я этого не переживу. Дайте мне веревку и мыло...
Как можно поклоняться тем, кого никогда не существовало? Вы наверное также верите что вселенной 6000 лет?
Почитать надо только Бога, а не людей. Иисус сказал: никто не благ только один Бог, а если даже Иисус так сказал, то напрашивается вопрос: почему люди почитают себе подобных, и даже руки им целуют?
Да, почему Вы их не почитаете?
Вы вопрос ставите не корректно. Потом есть люди, которые сами себя ненавидят - какое им дело до каких то там...
Роман Антоник
Благодаря их первородному греху (ослушались прямого и явного запрета Творца) в мир пришла смерть и боль. Пришлось Творцу принять этот грех на себя и во искупление послать предвечного Сына Своего на позорную казнь. Ну, и т. д. , сами всё прекрасно знаете и только притворяетесь.
Они человечество в грех ввели. Из-за них мы сегодня болеем, стареем и умираем. Так как грех передался по наследству. А Иисус его искупил.
Странник ...
Вася Винницкий Грех не передается по наследству.
".. Сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается."
Иезекииль 18:19-20.
Алексей Жуков Тогда зачем вы продолжаете их грех, когда рожаете детей?