Религия, вера

Что же случилось в эдемском саду,что это за плод дерева , сделавший природу человкеа греховной и кровь мспорченной?

Когда мы начинаем изучать Библию, то нужно снять с себя обувь, потому, что это святая земля. Мы вступаем в божественно-мистическую сферу. Нельзя подходить к этим деревьям, как к обычным деревьям, потому, что они были необычные и даже сверхестественными т. е. их естество находится в божественной сфере. Дерево познания добра и зла было посажено Богом и с деревом жизни символизировало два подхода к Божьим интересам и исполнении Его воли. Люди пытаются исполнять волю Бога своими путями методом познания добра и зла. а таким образом нельзя подходить к Богу, поэтому Бог говорил людям через это дерево познания, которое еще называется деревом смерти.. Нужно подходить к Божьим интересам только так. как Бог хочет, а не мы. Мы не должны противоречить или сомневаться или обвинять Бога, а только подчиниться и следовать неукоснительно. Сатана знал об этом, так как был мудрым от начала и стал хитрым, когда стал искать своего пути-это грех первородный.
Читать Библию можно по принципу этих двух деревьев. Один дает жизнь, а другой смерть.
Юлия Коргожа
Лучший ответ
Если вдаваться в подробностях, да еще судить по меркам компютерного века, то не получится ничего. Правильнее не детализировать и ограничиваться простым чтением и верить в Бога.
Je
Jeff_Hardy
Да потрудитесь сами - прочтите Библию и получите ответ . Я не смысле привлечения вас к вере, а ради знаний и получения информации из первоисточника, а не трактовки и пересказа не сполна понятой информации . Иначе и не в этом направлении ваши вопросы будут выглядеть - глупыми и примитивными .
Этот плод был самым обыкновенным, особо ничем не отличался.
К стати, в Библии не написано, что этим плодом было яблоко.
Весь вопрос заключался в послушании Богу.
И Ева каждый день видела этот плод и не ела до тех пор, пока сатана не обратил на него её внимание
Он пообещал Еве, что сьев этот плод она будет жить ещё лучше, чем в раю и что её не нужно подчиняться Богу, потому что она сможет прожить и без Него, без Его руководства.
Wlad Chernej
Тамара Лаврова Саша, зачем клевечишь на сатану? он такого еве не говорил никогда)))))))))))))
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? Прем 2:24; Сир 25:17; Откр 12:9; 20:2
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, Ин 8:44; 2Кор 11:3
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Сир 10:14
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Сир 25:27; 1Тим 2:14
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Быт 2:25; Откр 3:17
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12)
Дело не в плоде, а в грехе. И грех был не в плоде, а в непослушании.
Артур Мирзоев
Бытие 2:16 написанно:
"А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "
Это не просто плод дерева - это в-первую очередь - закон Бога. Единственный закон Бога, который они должны были соблюдать и он был не сложным.
То, что Ева и Адам попробовали плод, раскрыло их сущность, что они не ценили то, что имели от Бога.
Diana Navtikova