Религия, вера

Почему запретный плод в Эдемском саду не мог быть символом половых отношений?

Анна Розова
Бог сам сказал, дал задание плодиться и размножаться, Он не стал бы потом ещё и наказывать их за это. И ещё, этот запрет был две ещё до Евы.
Нусрат Халилов
Лучший ответ
Мог. И был.
Никакой он был не запретный и никакого отношения к сексу не имел
*И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:28)
_______________________________________
На самом деле плод был буквальным. «Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве своего Создателя. Если бы они съели плоды этого дерева, то сразу же заявили бы о своей моральной независимости, что и привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
У библейского бога в Эдеме росла яблоня и плодоносила. Жадный он был и никому яблок не давал. Нашлись двое и обтрясли яблоню. Обычное дело. А извращенцы всякие свои разные теории впаривают...
потому что сожрав его они обрели знания, а трахались они и до того
Nesimi Ahmedov
Он как раз и был символом половых отношений. Бог запретил Адаму вступать в половые отношения с Евой, пока они не достигнут половой зрелости и не получат божьего благословения на брак. Существует стереотип, что Адам и Ева изначально были взрослыми, сразу стали мужем и женою, отсюда и все заблуждения. Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей, поэтому они были рождены естественным путём. Ребро Адама символизирует ветвь генеалогического древа Адама. Если ещё проще, то Ева была из рода Адама и являлась его дальней родственницей, а вот жили они вместе с детства и она не была изначально женой Адама как многие считают, а предназначалась ему в жёны.
Потому что секс был разрешённый плод. Не запретный.