Религия, вера
Почему запретный плод сделал человека грешником и смертным? Что не так с плодом который нельзя было вкушать?
да дело не во фрукте, а в том, что согрешили против Бога, ослушались
Павел Оленцов
а плод для чего? Зачем вы едитте фрукты, ведь можно было просто прослушать информацию в книгах или в интеренете и не естьт фрукты?
Вы бы хотели, чтобы вам просто так подарили святость и безгрешие? Без всякого труда с вашей стороны? Адам с Евой для того и пришли на землю, чтобы своим трудом постичь Мудрость.
Павел Оленцов
и Каин убил Авкеля-какую мудрость в этом постигли, ведь плод познания добра и зла-ключевой и он повлиял на природу человекаа-изменил ДНК, и человек вкусивший плод- гибрид, смесь добра и зла теперь не может отличить добра от зла, то что одному добро, то другому является злом и наоборот.
Не плод, злоупотребление Свободой Выбора. " Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире опыта." БГ 7.5.
Павел Оленцов
Тогда почему плод назывался познание (практика) добро со злом-гибрид-смесь, как смешивают соль с сахаром.
древо = учение
плод = деяние
учение познания добра и зла = закон
плод закона = преступление
плод = деяние
учение познания добра и зла = закон
плод закона = преступление
Просто такая сказочная история. На большее ума не хватило.
это фейк
Павел Оленцов
Тогда откуда появилось зло и человек стал смертным. ведь Бог создал полную гармонию в которой не содердалось ничего негативного, ни греха, ни смерти?
ну и каша в башке. Человек получился со своими грехами от его сотворения Богом. А дерево в раю - это олицетворение знаний. И знание о добре и зле - это одно из высших знаний. Без этого знания невозможно стать богом. А именно для этого нас и создавали. Кто не станет богом, тот погибнет.
"Теперь человек не может различить добро от зла."
не плохо бы вначале научиться внимательно читать,
хотя бы по слогам ...
Обычная смоква, инжир по нашему. Весь фикус в правиле которое они нарушили. Как нарушили и съели сто нельзя было так на собственном опыте и начали видеть как в них гадости начинают выростать. Сперва ослушание, потом оправдание, от Бога прятаться стали в сердцах замкнувшись,... Ну и понеслось и поехало. Вот и узнали как работает механизм греха. Стали умными, как учёные прям но безвольными и рабами своих завестей, жестокостей, жадносьей и прочего.
Павел Оленцов
Значит смоква изменило ДНК человека и человек стал творить зло и Каин убил Авеля-результат действия плода смоквы. ЗНАЧИТ СМОКВЫ ПРИВОДЯТ К УБИЙСТВАМ И ПРОЧИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ.
почему нельзя? можно.
вот только плод зрелый и готовый к употреблению, а вкушающие наоборот.
С плодом все было норм. Тут дело в САМОМ непослушании.
Павел Оленцов
значит запретный плод- фикция, призрак и его содержимое (попало в человека) не изменило природу человека. ДНК НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
В самом плоде, который вкусили Адам и Ева ничего особенного не было. " Дерево познания добра и зла", о котором упоминается в Бытие 2 глава в 17 стихе символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло Это дерево, с символическим названием должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Бога. Вкусив плоды с этого дерева они заявили о своей независимости по отношению к Богу, что привело к губительным последствиям как для них самих, так и для всех их потомков, включая нас с вами .
Ну смотри, сказал ты своим детям не трогать розетку током ударит, а они потрогали розетку, ты же будешь зол что они ослушались
Павел Оленцов
значит не розетка их ударила, а то что они ослушались? Ослушание ударяет током.