Религия, вера

Почему запретный плод так расхваливают, а ведь он дал зло и смерть человеку? Поддались на уловку змея, как Ева.

Это запустило человека в развитие, иначе так и остался бы пень-пнем. И сколько можно рассматривать библейские тексты как сказку для детей?
Абдулло Юнусов
Лучший ответ
Сурие Абдураманова Адам и Ева были невинные и вкусив плод они стали стыдиться и прятаться от Бога так как их советь была нарушена, они стали виновными и каин убил брата и началось творение зла и так познавать его на практикЕ. страшное развитие зла на земле проявилось позже и в конце мы видим войны и все виды преступлений. ВАС ЗМЕЙ ОБМАНУЛ ТАКЖЕ КАК ЕВУ.
Маришка Маришка. одиноко, жидовка? А будет ещё тише!!!

....не ищи меня по шару+ Не приму!
Блудный сын оказался лучше послушного.... ведь в честь него Отец закатил пир!...
Ольга Науменко
21 век. Хватит верить в сказки еврейские. Запретный плод - лучшее, что есть из земных удовольствий.
Баян Pvl
Сурие Абдураманова ВАМ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВЕЧЕРА ЗАПРЕЩЕНЫ, ВЫ НЕАДЕКВАТНЫ.
Бля, над тобой даже глумиться скучно. Шел бы ты себе на остров какой в Северном море, жрал бы кузнечиков и молился на здоровье.
Блин, бедные твои родственники. Наверное каждый день им эту ахинею впариваешь... ну или соседи по палате и санитары...
Алибек Чуев
Сурие Абдураманова Адам и Ева были невинные и вкусив плод они стали стыдиться и прятаться от Бога так как их советь была нарушена, они стали виновными и каин убил брата и началось творение зла и так познавать его на практике. страшное развитие зла на земле проявилось позже и в конце мы видим войны и все виды преступлений. ВАС ЗМЕЙ ОБМАНУЛ ТАКЖЕ КАК ЕВУ.
Большинство говорящих о ЗАПРЕТНОМ ПЛОДЕ подразумевают совсем не то, что написано в Библии! (каждый понимает в меру своей испорченности)
...
А дьявол вновь — «Но Ты заставил меня к блужданиям прийти.
За это сделаю засаду я на Твоем прямом пути.

Приду я к людям справа, слева, я обовью обманом их,
И Ты не сыщешь благодарных средь большинства рабов Своих».

Творец сказал: «Уйди с позором, тебе дороги нет назад!
Тобой и жертвами твоими наполню Я палящий ад!
..
Alex Turbin
а если по другому, плод как свобода выбора, как ни странно альтернатива то была, и оценив преимущества выбрали лучшее, а не райское заточение
Евгений Маврин
Да, но доя этого в мир был послан Иисус. "я победил мир". И тот кто, поверил в Него, тоже может победить вместе с Иисусом свои страсти, болезнь, несчастье, бедность..
1) до вкушения запретного плода они были глупы как дети, даже не знали что такое добро и зло! Не понимали что это ПЛОХО, что они делают - потому что только когда вкусили с древа ПОЗНАНИЙ, поумнели!
2) Не сами они решились на это - их обманул САМ ДЬЯВОЛ! Который является ОТЦОМ ЛЖИ! Ему не трудно было обмануть недоумков!
3) Бог знает всё наперёд, он отлично знал что если он поставит дерево в доступном месте, то они начнут жрать с него, потому как человек существо любопытное! Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп

PS_если ты чего то не хочешь, то ты пытаешься избежать этого - а судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)

Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"

согласно библии бог заготавливает для каждого свою судьбу – и что то просить его изменить, просить в молитвах, это нарушить и пойти против его собственной воли
Сурие Абдураманова что плохого в детях, ведь Христос-Сын Божий пришедший от Бога похвалил детей. станьте как дети-невинными. ЕСЛИ В ЭТОМ МИРЕ ТАК С ПРЕЗРЕНИЕМ ОТНОСЯТСЯ К ДЕТЯМ ЗНАЧИТ ЭТОТ МИР ПОГРЯЗ В ГРЕХЕ И ЗЛЕ И ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДЕРЬМА УЖЕ НЕ СМОЖЕТ-ПОГИБАЮЩИЙ МИР.
Яблоко с древа познания - тот самый философский камень (косточка).
Чтобы древо вырастить нужны все компоненты. Где вы видели, чтобы одна из противоположностей была равна нулю? Где то Зло? Где то Добро? Даже в математике. Поделите Добро на ноль. Вот так и Ева с Адамом. И люди. Делят и множат.
Сурие Абдураманова значит змей смог и вас обмануть как Еву и после этого каин убил Авеля и началось творение зла и познание его на практике. до этого зла на земле не было.