Религия, вера

Почему запретные плоды всегда сладкие?

*алёнка *
Потому что они настоящие.
Александр Балахнин
Лучший ответ
потому что всё что хочется незаконно, аморально, или ведет к ожирению
Господь так сделал. Он постарался сделать зло притягательным, вводя людей во искушение.
Альфия Мусина
только для глупцов
Валерий Михеев
Это действие греха, которым наградил Адам всех своих потомков. Грех влияет на людей и управляет желаниями, чувствами, эмоциями… если не сопротивляться греху, он становиться абсолютным хозяином человек и уже не человек управляет своей жизнью, а грех. Не человек хочет делать зло, а грех внутри него заставляет стремиться ко злу.

Библия Римлянам 7:18–24 ⁠Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу⁠. ⁠Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю. ⁠Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, который во мне.
 В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу⁠. ⁠В сердце⁠ я по-настоящему люблю⁠ закон Бога, ⁠но в моём теле действует другой закон — он воюет с законом моего ума⁠ и делает меня пленником закона греха⁠, который в моём теле. ⁠Несчастный я человек!
Для глупых недальновидных они именно и сладкие.
а сладкое всегда запрещают...
даже говорят, что оно вредно...
ну... лишь бы никому не досталось...
делиться не хотят...
а втихушку стащишь - так все грехи на тебя спишут...
Inna Simutina