Религия, вера

Скажите,а какой плод съели Адам и Ева,и это имело ли значение?

Дерево познания добра и зла-симовлическое, поэтому и плод с него символический. Проще говоря, Бог оставил за собой право решать, что является добром, а что злом. Так было даже лучше для людей! Но они поверили Дьяволу, что Бог от них что-то скрывает, и избрали путь независимости от Бога (самостоятельно решать, что является добром, а что злом). Результаты "мудрости" человеческой налицо: стоит только посмотреть вокруг.
Мария Михайлова
Лучший ответ
Не имеет значения какой плод они съели .Главное в том, что они ослушались Бога и нарушили Его запрет .
Древо познания никакого отношения к яблоне не имеет. Это средневековая латинская игра слов: малем и малум. Малем – яблоко, малум – зло
В Библии плод не назван. И значение имел не плод, а то, что досижения богоподобия люди возжелали достичб без нравственного усилия любви, подчинившись "магическому" действу вещи.
Так они словмали свою природу, сделали ее духовную часть более зависимой от низших частей (душевной и животной) .
Эту болезнь Адамова греха мы и наследуем.

Слава Богу, Христос, причастив человеческую природу Божественной, исцелил ее, а последствия болезни (проклятия страданий и смерти) сделал не путем в вечную безнадёжность шеола, но дорогой к блаженному воскресению!
Смокву -- инжир.
Сергей Баранов
какая разница... им сказали не трогать одно-единственное дерево в райском саду, будь то хоть финиковая пальма...
не сказано какой плод конкретно... так важно не это.. а сам факт ослушания
Роман Иванов
Этот плод был чисто символическим.
Bhbyf Bhbyf
Съели Яблоко, нарушили запрет Бога не брать ничего от Дьявола.
Жаныбек Аскарбеков Ну когда Бог им это говорил помоему дьявола ещё не было.
Des*** *** так дьявола же создал бох,и,значит,он же и был виноват в этом
(в нарушении запрета,тем более,што он искушал сам их,а не тот,про каво говорят)