Религия, вера

Съев плод от запретного дерева, Адам с Евой обрели больше свободы?

Ну да, их изгнали из рая).
Habibjon Kushiev
Лучший ответ
Елена Стеблова Они пренебрегли указанием Бога и поступили по-своему, это привело к тому, что Адам, Ева и их будущие потомки стали рабами греха и смерти (Рим. 5:12). Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.
Благословения у Бога, у дьявола - проклятие ...
Дом Торговый
Ну да. Работали, пахали на господина сада, пикнуть нельзя было, в носу поковыряться и даже яблоки есть, а тут целая Земля в их распоряжении.
Ortiq Ibraximov
Да и приняли ответственность за неё.
Зина Садыкова
Человек, воплощаясь в материальном мире, обладает, практически, полной свободой. Он ограничен только законами материального мира. Так и Адам, и Ева получили полную свободу. И наоборот, чем ближе сущность к Богу, тем меньшей свободой он обладает, она замещается совершенством выбора, преданностью и дисциплиной.
Во-первых, не было никаких запретов. «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть», (Быт. 2:16) «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь (станешь смертным)». (Быт. 2:17) Как видим из Быт. 2:16 была заповедь, а заповедь – это наставление, совет, наказ, рекомендация или, если хотите, подсказка человеку по не нарушению безопасного поведения в поле действия природного (физического или морально-нравственного) Закона, или рекомендация по сохранению гармонии и порядка в существующем мире. Первая и основная заповедь Творца – не есть от дерева познания добра и зла. А дерево для познания добра и зла в Библии – оно же информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные информационно-энергетические потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума. Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей.
Сам Бог зла не сотворил, Он сотворил только добро – гармонию и порядок. И поддерживать этот порядок на Земле должен был человек, пропускающий через свой незамутнённый осуждением творения ум энергоинформационные потоки дерева жизней чистыми и в полном объёме.
Однако, Творец вселенной, наделив человека способностью хранить своим позитивным настроем созданный Им порядок на Земле, давая ему поручение хранить этот порядок, не ограничивает человека в свободе выбора мыслей, не делает из него безэмоционального робота, не умеющего ни радоваться жизни, ни огорчаться. Он предоставляет человеку возможность через свои ощущения и переживания познать, как добро, следующее за положительными мыслями, поддерживающими творение Божье, так и зло, следующее за мыслями отрицательными, разрушительными, чтобы человек мог увидеть и почувствовать на собственном опыте, что является добром для его дальнейшего развития и для мира, в котором он живёт и творит, а что злом, нарушающим установленные Творцом гармонию и порядок, и чтобы он принял заповедь Творца «не есть от дерева познания добра и зла» осознанно и стремился творить на земле только добро.

О первой, основной заповеди Творца подробно рассказано в моей работе «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия» https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Обрели цепи между добром и злом... нравственность... совесть... стыд...
Evelina Арсланова
Получили свободу вседозволенности и это привело к тому миру в котором и живём.
Они стали грешными и смертными. Бог предупреждал не вкушай-станешь смертным. Плод познания добра со злом-смешанный гибрид, потому различать добро отзла не получится, так как оно смешано как молотый горький перец смешан с сахаром.
Они потеряли Рай и стали рабами греха.
Я РАССКАЖУ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Alexey Romanov