Религия, вера

почему Ева в раю съела плоды с запрещённого дерева? что ей было скучно, из интереса?

**_** Hurs@n**_**
Лучший ответ
"Змий" искусил)
Анастасия Бобкова Но что значит искусил. Он ей предложил. а она согласилась. Не просто же так. Он сказал, что им запретил Бог есть эти плоды потому, что они тогда станут как боги . Но почему это так подействовало на Еву? она захотела стать как боги, несмотря на запрет?
видимо да, но кто знает.
Svetlichok ***
а из чего!!
Егор Ленченко
У неё и у Адама не было другого выбора. Бог был вынужден дать людям в раю невыполнимый запрет, чтобы они обязательно его нарушили. Это было нужно Богу, потому что ему нужен был условный повод для помещения людей в несовершенный мир. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
86Rusdetka -Sib
Захотелось свободы и независимости (от Бога) и тайных знаний:
Быт. 3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Это был осознанный мятеж против Бога. Ей понравилось предложение Сатаны стать как Бог и самой решать, что есть добро, а что - зло.
О чем Сатана мечтал сам, ту "конфетку" предложил и Еве. .

Исаия 14:12-14 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» .

То, что за змеем стоят именно Сатана - Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Он вставил ей ха ха ЗМЕЙ вставитель.
На всё воля божья.
B1Ngo Raymbergenov
Анастасия Бобкова Воля Бога была, чтобы Ева не ела эти плоды
Ева не имела близких отношений с Богом Иеговой. Змей, то есть Сатана, искусил, сказав что она "станет как Бог знающий добро и зло". Это Еву и соблазнило. У нее не было настоящей крепкой веры в Бога.
Наташа )
Анастасия Бобкова То есть её заинтриговало узнать добро и зло и стать как Бог? Типично женское любопытство?