Религия, вера

Что було бы если бы Адам и Ева сначала бы съели плод жизни, а потом познания, по идее они бы стали равными богам

Что бы тогда было с христьянским богом?
В общем-то, таков был план развития человека, предложенный ему Творцом. Ведь после съедения полда древа жизни исчез бы запрет на плод с древа познания (согласно 3:22 - исчезает причина запрета в 2:17).

В этом случае познание добра и зла было бы подчинено жизни. А с таким дефектом, как вечная жизнь, подчиненная познанию (а так было бы, согласно все той же строфе 3:22) человек бы получился с неустранимым дефектом.
В итоге Бог не уничтожил человека, а отправил его "переваривать съеденное".

Это вкратце. Но это иудейский комментарий.
А христианство по этому поводу глубоко заблуждается. Оно представляет эти плоды чисто формально, не придавая им никакого реального значения.
Данияр Калиман
Лучший ответ
Ничего. Молчаливый Бог, легко управляем и изменяем.
съев плоды с "древа познания",

они и стали равными богам ...
Он Ли Рыжий
Алексей Живаев Не совсем у них не было бессмертия
А они вообще ели плод от древа жизни?
Валерия Гусева
Алексей Живаев Бог сказал, что если съесть плод с обеих деревьев станешь равным богу, но дерево познания добра и зла было запретным, а дерево жизни нет т. е можно было съесть сначала с древа жизни а потом с познания добра и зла и всё равно стать равным богу
Ну тогда бы еврейские (читай христианские) боги (элохим в оригинале) устроили бы очередную титаномахию с потопом для прозревших Адама и Евы т. к. Адам и Ева в их дерьме бы жить не захотели. И вышел бы очередной конфликт интересов.
Влад Влад
Бох этот, похоже, - Локи из Скандинавии. Специально создал таких людей, которые могут его не послушать. И знал, в принципе, что они его не послушают, бох же всезнающий. Специально поставил дерево рядом с ними и сказал, чтобы они с него не ели. Отправил змия и наблюдал, когда же они съедят фруктики. Как только съели - сразу выпрыгнул из-за камня со словами: "вот и прецедент, вы нарушили договор, теперь я начну над вами издеваться и Один меня не накажет, ведь был договор а вы его нарушили." И отдал Один Землю Локи. И стал издеваться Локи над человеками.