Мне думается, что они были чувствительнее тогда к прямому духовному знанию "сути вещей", университеты при этом не нужны.
Рыба, из единого информационного поля духовным чутьем знает, куда плыть, птица - куда лететь. Кошка знает - какую травку погрызть от глистов типа (без рецепта доктора) . Употребление запретного плода вызвало у homo sapiens "гипертрофию" восприятия второго уровня (душевное восприятие, восприятие через рассудок, разум) , заглушив "интуицию", чувствительность существа к "духам", ("человек с позиции теории эволюции - это crazy monkey"(аномалия) и восприятие душой, рассудком, стало сильнее восприятия 1-го духовного. А восприятие "в духе" , отошло по силе чувствительности на 3-й план.
Религия, вера
Мне думается, что Адам и Ева были идиотами, пока плод не вкусили ?
От большого ума, лишь с-ума да тюрьма =)))
И зря Вам так кажется. Они были умными созданными Богом людьми, напрямую общавшимися с Богом. Кстати змий солгал что вкусив они познают добро и зло - добро они и так знали, оно было вокруг них во всем. Познали лишь зло.
И да, и нет. Они были просто очень маленькими...
Зачем вы так о ботах?
Они просто были ботами, идиот может хотябы думать.
Как вы о себе.
именно так
и почему я с вами такая согласная?))
Именно Адам дал имена всему, что существует....
Идиотизм (идиот) это последняя стадия шизофрении. Значит они точно не были идиотами! Скорее всего они были скучающей парой!
Они не были идиотами, они были совершенными, без изъяна. Только нужно было развивать любовь и признательность к Богу, тогда бы ничего плохого не произошло.