Религия, вера

Творение совершенного бога может быть несовершенным, ибо первая самка рода съела плод не того дерева. Утверждение верно?

на 100%!Тем более и сейчас образ и подобие по любому больше нрапоминает просто доминирующий вид! кстати вчера по культуре была познавательная передача где попытка примирить религию с атеизмом такая ненавязчивая проведена! Суть в трех словах чем все сложнее по созданию жизни и в космосе с материей тем якобы туманне проступают очертания бога творца а вот про то что в настоящем образ и подобие там ну никакк на примитивные понятия не тянет ни гу-гу!)) То есть ребята помиритеь и продолжаейте дальше жить мирно!))) Хахахахаха! Вы поймете что я сказать хотел!))
E*
El'vira ***
Лучший ответ
Татьяна Могилева Хосспади, чудны пути ТВ твоего...))
Конечно, может. Он вообще любит делать совершенство постепенной эволюцией, а не сразу.
Факир был пьян и фокус неудался...)
*** Светик ***
Вы о каком варианте творения: о первом или о втором? ! В первом варианте творения бог создал мужчину и женщину и там ничего не говориться о плоде, который съела женщина. Он создал их по Нашему образу и подобию и неизвестно из чего.
Во втором варианте он создал ЧЕЛОВЕКА из праха земного и конечно, он уже был несовершен. А, потом из его ребра он создал жену и привел к человеку. И тем более жена была несовершенная ибо - вторична.
Ки
Киса
*** Светик *** Сказал раби Элеэзер: Человек, у которого нет жены, не человек, как сказано: "Мужчиной и женщиной сотворил их и назвал их человек " (Йевамот, 63).
Откуда это следует? Когда Всевышний сотворил человека, Он сотворил его совершенным; затем Всевышний забрал у человека часть тела (на иврите это слово цела, очень похожее на известное в русском языке слово целое, целостность, Всевышний взял от целого (часто цела переводят как ребро), вовсе не является в прямом смысле ребром мужчины, в анатомическом отношении количество ребер у мужчины и женщины не отличается, слово цела переводится, как грань, сторона сущности.
В мужчине заложены оба начала. Всевышний берет у него женское начало и создает от него женщину, лишив его на время совершенства, и сделал из этой части женщину.
кому-то было очень нужно подсунуть "ребро" христианам. Чтобы скрыть от них учение о двух началах!
Надо было лучше прятать)) )

Вовочка, у нас на кухне есть конфеты, но ты вон из того ящичка сверху не ешь!!!
Созданное изделие должно пройти определенную закалку. чтобы стать пригодным для применения. так и человек должен пройти определенную закалку и стать вечным через воскресение.
Если бог создаёт что-то несовершенное, значит, он несовершенен сам.
Да и последущие модели отличались повышенным любопытством и нелогичностью. Видимо сбой в системе.
O`quv Qurollari
Татьяна Могилева Да уж... тысячи багов... точно МелкоСовд писал...
совершенное творение вышло из под контроля, такое восстание человеков, но рождаются ещё несовершенные которые нарушают принципы перволюдей и бегают молиться богу
нет, самки у животных, у людей женьщины
Думаю первое творение было осознанно сотворено несовершенным, что того что-бы оно постоянно стремилось к совершенству. Достигший цели - теряет цель. И получивший бесплатно и без труда совершенство перестает ценить его.
Татьяна Могилева Интересный вариант!
Не верно. Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).

Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Или, если бы они позволили, чтобы в их сердцах развился эгоизм, они стали бы непослушными. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет?
Валера Лукин
Это с Вашей точки зрения несовершенно. потому что Ваша точка зрения несовершенна. Почему Вы считаете. что описанное Вами событие не входило в планы Бога? Если бы такой вариант не устраивал Его, то он никогда бы не случился.
свобода выбора, свобода выбора.
это тебе не часы придумать
*** Светик *** Провоцируя ребенка(а по сути они были дети и акцент был указан на это дерево)..ты просто глумишься!
Главное что бы самки были совершенные, а уже что они едят - их проблемы.))
Творение совершенное, имея свободу воли, само сделало себя несовершенным, злоупотребив свободой и совершив грех. Дерево познания добра и зла символизировало право Бога устанавливать нормы добра и зла и служило защитой для людей . Можно ли быть счастливым, нарушая мудрый закон?
Aisultan Kigizbayev
*** Светик *** Почитайте первый ответ-это была чистейшая провокация!
Ничего оригинальнее нет чем пустить не огранёнку по движению..