Религия, вера
Почему Бог не запретил Адаму и Еве размножаться?
они бы вдвоём не сожрали все яблоки
а почему он должен был запретить
Бог Сам велел им плодиться и размножаться. Бог хотел, чтобы людей стало много, чтобы хоть какая-то малая часть этих людей полюбила бы Его и образовалось бы Царство любви.
он даже объяснил адаму, как именно это делать
Все жили в греху но смысл пройти эти плохие примеры в истории и быть справедливым, человечным и до конца честным.
Так и вы для этого и живёте если нет то во лжи своей помрёте.
Вот....:)

Сева Санеян
Кто знает... может когда у него встаёт, то уже не "хоспади", а Боже!
Интересно же было, что получится.)
Бога нет
"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю" - это главное Божье задание данное Адаму.
Без змея там не обошлось
он все равно хотел иметь взаимоотношения с людьми и дал обетование
А почему он должен был запретить, если он создал Землю для проживания на ней людей? Кто же должен был наполнять ее и расширять границы?
"Он Бог, образовавший Землю и создавший ее, Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее, Он образовал ее для жительства "(Исаии45:18).
"И благословил их Бог, и сказал: плодитесь, размножайтесь, наполняйте землю и обладайте ею..." (Бытие1:28).
Так было задумано.
Любому экспериментатору интересно разнообразить эксперимент
Цель воплощения Адама и Евы и была - дать новый виток или новую ветвь эволюции человечества.
Кто не желает воплощаться так и остаются ангелами, у них иная задача и иной путь отличный от человеков.
Те ангелы которые принимают решение о воплощении мы называемым душами и они многократно приходят в тело, чтобы познать этот грубый мир и познав этот мир наконец становятся святыми и более им он не интересен становятся и у них начинается совершенно иная жизнь, чем то напоминающая жизнь ангелов, но только больших ангелов типа Архангелов, так как они выучили свои уроки и готовы служить Всевышему в новом месте и с новым уровнем сознания.
популяция должна была появится.
Ибо сказал Он "Плодитесь и размножайтесь".
Ну а как бы мы на свет то появились ?)