Религия, вера

Насчет ИНЦЕСТА. Бог сказал Адаму и Еве "ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ". Так Он БЛАГОСЛАВИЛ ИНЦЕСТ между их ДЕТЬМИ ?

Если верить Библии, других людей НЕ БЫЛО.
Да имел место инцест. Хотя богу ничего не стоило наделать таким же образом еще много пар.
Якимук Александр
Лучший ответ
Александр Темников Значит Богу был нужен именно ИНЦЕСТ ? Иначе, Он наделал-бы много пар.
не верь во всякую чушь
Андрей Юркевич
благославил то он их благославил. но Адам и Ева это были не совсем люди. т. е плотность земли тогда была очень низкой поэтому они были как прозрачные. 3-й сын Сиф родился когда Адаму было 120 лет и от него пошел род людской. видимо было вмешательство из вне, нужно было изменить химический и людской код, что бы не было инцеста. как такового. изменения состава крови. ну что то в этом роде (никто не знает) . а у Адама и Евы было другое предназначение на земле: назвать окружающий мир своими названиями. лес-лесом, вода -водой и т. д.
Брат если бы не Адама и Евы, ты не смог бы сейчас задать вопрос по причине отсутствия такого человека- Фернандо. Так в чем проблема? Ты не хочешь признавать их первыми людьми которые открыли путь нам? Наши советы не исправят ничего в том что произошло, да и я бы не хотел давать совет Богу. Одно дело поболтать в меру своей пошлости или серьезно подумать а что нужно сделать для своего спасения. Мир тебе.
Елена Савина
..это была вынужденная необходимость!! ! к тому же они еще были так совершенны, что вырождение не грозило их непосредственным потомкам. . табу на инцест ведь только сохранением вида обуславливается ;)))
Елена ...
Дык ибацца то хотелось, а не скем. Вон бедняга Лот, даром, что праведник, и то с голодухи с дочками своими забавлялся. А ведь Авраамов родный братушка! Так-то!!!
Olya Semenova
Адам жил 930 лет, примерно так же и Ева, Каин и Авель это первые дети их, за всю свою жизнь Адам и Ева произвели очень много детей, написано в библии "..и родил он (Адам) сынов и дочерей" Бытие 5:4. Конечно, сыновьям Адама пришлось брать сестёр в жёны, но во первых закон запрещающий это был дан Богом намного позже, во вторых, на истоке человечества геном человека был чистым, свежим, и каких либо мутаций и недостатков у родившихся детей не было, да и потом у них небыло просто выбора, это было начало человеческого рода.
Этот вопрос уже ни раз поднимался. Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется поискать в поиске вопросов, строка вверху. Наиболее полный ответ дал ответчик Анатолий. Генетический материал тогда был еще чистым и мутаций не возникало.
Igor Filippov
да. логично предположить, что так. мило, не правда ли?
Warlok999
Жил бы в то время, понял бы...
Shirina Jorayewa