Религия, вера

Как в библии упоминается ледниковый период? Не могу найти, помогите.

Юрии Лихачев
а там есть про ледниковый период? Вряд ли, писатели библии ничего о нём не знали, зато там есть про копытного зайца.
Оксана Рахматулина
Лучший ответ
А я вот про ежика в Библии ничего не нашел.
На той же странице, где в третьем томе учебника физики Ландау-Лившица приведена классификация жесткокрылых Нового Света. И по той же причине.
Александр *****
Упоминается когда Иисус Навин остановил Солнце и вулканом пукнул в атмосферу.
Катя Кирова
Библия не учебник истории, это книга для спасения, поняли?
Артём Комков
Предки современных видов появляются в палеонтологической летописи внезапно и очень похожи на своих живых потомков. Разновидностей имеется много, но принадлежность всех их к одному «роду» легко распознается. В журнале Discover (Дискавер) приводится такой пример: «Мечехвост.. . фактически не изменился за 200 миллионов лет своего существования на земле»  29. Так же обстоит дело и с вымершими видами. Динозавры, например, появились в палеонтологической летописи внезапно, безо всякой связи с какими-либо предками. Они бурно размножались и затем вымерли.
27 По этому поводу в журнале Bulletin (Буллетин) Чикагского музея естествознания говорится: «Виды появляются один за другим весьма внезапно, обнаруживают в течение своего существования немного или вообще никаких преобразований, а затем неожиданно исчезают из летописи. Также не всегда очевидно — и фактически это редко является очевидным, — что потомки были действительно более приспособленными, чем их предки. Иными словами, трудно обнаружить биологический прогресс»  30.
Отсутствие переходных признаков
28 Еще одной проблемой для эволюции является факт, что нигде в палеонтологической летописи не встречаются частично сформировавшиеся кости или органы, которые можно было бы принять в качестве зачатка нового признака. Например, существуют остатки разных типов летающих существ — птиц, летучих мышей, вымерших птеродактилей. Согласно эволюционной теории, они должны были произойти от переходных предков. Но ни одна из таких переходных форм не была найдена. Нет ни малейшего намека на подобные формы. Имеются ли какие-нибудь ископаемые остатки жирафов с шеями длиной в две трети или три четверти теперешней длины? Существуют ли какие-нибудь ископаемые остатки птиц, клюв которых находился бы на стадии развития из челюстей пресмыкающегося? Есть ли какое-нибудь ископаемое доказательство развития у рыб таза земноводного, или превращения рыбьих плавников в ноги, стопы и пальцы земноводных? Является фактом, что надежда на появление в палеонтологической летописи признаков, находящихся в развитии, оказалась тщетной.
Юрии Лихачев Спасибо за информацию. Проблемы теории эволюции мне известны. А причем здесь библия и ее учение? Каким боком тут Иегова? Даже, даже если допустить существование бога, то библия тут причем? Библейский бог уже себя изжил и в наше время выглядит смешно и неуклюже, несмотря на писанину многих толкователей библии.
После потопа, так считается. Земная ось наклонилась в результате катастроф, связанных с потопом, континенты разъехались, климат сменился. До потопа в Библии ни разу не упоминается, что было холодно, или снег там. Но напрямую я не встречала ничего.
Если Земле всего 6000 лет, то его не было)) этот период был раньше))
Елена Шмырова
После потопа, Бог разрешает людям есть мясо и "включает" животным инстинкт самосохранения. Это говорит о том, что климат изменился на столько после потопа, что растительной пищи уже было не достаточно для выживания. А значит до этого не было холода. (Бытие 9 гл)
Мухан Бейсбаев
Юрии Лихачев Это вы сами так решили или вам это сказали?
В книге Иова можно найти упоминаний о снеге, льде, холоде и ураганах, чем в любой другой книге Писания. Иов жил примерно через триста лет после Потопа. У Иова (24:19) сказано: «Засуха и жары поглощают снежную воду».
ну во 1х если такой период и был то библейски описанные области он не затронул. во 2ых до сих пор не ясно был ли он вообще. так как из доказательство только следы на грунте оставленные льдом. которые вполне могут быть следами от вод потопа. и если учесть существование рание балдахина и глобального парникового эффекта из за которого динозавры жили даже в антарктиде то врятле в до потопные времена ледниковый период имел место
Viktor X