Религия, вера
Библия рассказывает нам о потопе.Почему же она умалчивает о ледниковом периоде?
Что в той библии вообще нормально написано? Уже до маразма доходят и кричат, что нашли Ноев ковчег. А как на счет тех животных, которые вымерли очеееень давно? Не влезли в ковчег? Ну да, это же каких размеров он нужен.. . Евреи кроме себя и пару соседей вообще никого не описали, а тут про какой то ледниковый период! Ком он вперся? У них все круче, богов на крест вешают, это интересней.
тем более, что ледниковый период был, а потопа не было.. .
Ну не знали древнпе скотоводы про ледниковый период. Им было дольше объяснять, что такое лед. Вот боженька и адаптировал рассказик под дурачков...
Льда не знали люди, кому была дана Библия.
Сергей Васильев
Вот бы и просветили людей посредством этой книжки!
Моисей решил это не писать, а то библии превратилась бы в энциклопедия или историю возникновения и гибели животных от момента их создания и появления.
Сергей Васильев
Евреи кроме себя и пару соседей вообще никого не описали, а тут про какой то ледниковый период! Ком он вперся? У них все круче, богов на крест вешают, это интересней.
Цитата из ответа.
Библия не только о Ледниковом периоде умалчивает...
Сергей Васильев
А многое преувеличивает.Интересно какую деревню смыло во время "потопа"?Какое событие послужило прототипом этой истории?
Не успел туда Авербух свою страничку вклеить
Тогда и Адама не было, и его бога тоже. Адам по библии появился за 1655 лет до потопа.
Сергей Васильев
Бог уже был,он же был всегда!Значит мог рассказать Адаму а потом и Моисею про ледниковый период! :)
потому что далека от истины эта книга.
а так же о самом боге? кто он откуда он вообще???
Сергей Васильев
Ну с ним всё ясно.Там же написано что он был всегда! :)
Ах, как хорошо раскритиковал христианство один средневековый философ (имя только не вспоминается) , а Ошо добавил пинка по крестам (справедливости ради замечу - он отдубасил все религии подряд, за что ему большое спасибо) . Мне иных доводов не надо.
Сергей Васильев
Вот те на!Растравили душу.Хоть бы какую инфу,не ссылку так своими словами(если дословно не помните). :)
Вычеркнули случайно, вместе с реинкарнацией :)
А разве были люди в ледниковый период?... Вообще, если посмотреть, в библии можно найти много недочётов и прийти к выводу, что это полное фуфло.)
Екатерина Ведяшкина
ага, сказка для взрослых телом и младенцев духом
Ледниковый период был до того, как была написана библия, Бог еще не создал людей.
Сергей Васильев
Как так?А по данным науки люди уже были.Нестыковочка.
Ну и что, что умалчивает. Это, что то важное? Все, что нужно для понимания замысла Творца есть в Писании. Библия не книга истории и если все описывать, то не хватит на земле бумаги и чернил, чтобы описать. Библия никогда не соперничала с наукой и не собирается. У нее другое предназначение.
Сергей Васильев
.У нее другое предназначение.Привести людей к покорности.Превратить их в стадо,послушное своим пастырям.
.Библия не книга истории
Вы признаёте этим её недостоверность?
.Библия не книга истории
Вы признаёте этим её недостоверность?