Религия, вера
знатоки внимание вопрос атеисты вы заете что был ледниковый период а потом глобальное потопление ивсвязи с этим потоп
Вообще-то потоп был до ледникового периода. Ледники это результат замерзших в районе полюсов вод потопа, которые потом очень долго оттаивали, но на самих полюсах так и не оттаили.
Потоп, описанный в мифах, был еще мельче. Это были локальные потопы типа наводнений. Например, в Эпосе о Гильгамеше описан реальный потоп, который потом перекочевал в Библию.
А люди ледникового периода, на мой взгляд, могли передать инфу на много тыщ лет. Например, некоторые мифы (не о потопе) есть от Центральной Америки и Африки до Ирландии и Казахстана. То есть примерно 15 тыщ лет разницы и более.
потоп в связи с потоплением, н-дя, заманчиво звучит
Роман Новосёлов
хахахх неровно написал пьяный просто извени )))
сомневаюсь, что люди послеледникового периода в состоянии были передать информацию так далеко))
В настоящее время продолжается Кайнозойская ледниковая эра. Она началась 30 млн. лет назад. То, что мы переживаем сейчас - называется межледниковым периодом. То есть ледники Земли - в горах, в Арктике и Антарктиде в течение этого времени не таяли, они продолжали существовать. Вот если бы они растаяли - уровень мирового океана поднялся бы метров на 60. Но и этого бы не хватило, чтобы утопить сушу.
это неоднократно повторяющееся циклическое явление, как впрочем и столкновения земли с крупными небесными телами и началом новой жизни практически с чистого листа.