Религия, вера

О чем Иисус разговаривал с Адамом в раю? Почему об этом умалчивает Библия? (вн)

Адам требовал себе жену, а Иисус учил его, как можно обойтись без.
Поэтому НовыйЗавет и умалчивает)
Асель Сейсова
Лучший ответ
Есть икона ещё круче.
Христос выводит из Ада Адама и Еву и всех ветхозаветных пророков.
Anton Mezhevitinov
Вадим Алексеевич А что это у него вместо коврика?
Потму что это не так и важно для нас.
Всё важное записано в Библии.
обсуждали будущие достоинства фигуры Марии...
вы что то пространственно-временной континуум нарушаете, тогда Иисуса не было. и откуда эта мультяшная картинка?
Вадим Алексеевич Христиане утверждают,что был.С самого начала времен.
А картинка эта-икона! Стыдно не знать:))
Вовсе не умалчивает, например спрашивал: Адам, где ты?
Alken Abdibekov
думаю те, кто ее писал с ними не были. разве все после смерти не попадали в шеол безвозвратно? В христианстве Иисус умер на кресте, чтобы своей кровью смыть первородный грех Адама и Евы, а заодно и всего человечества. кроме того, это только у муслимов в раю секс, а по сколько люди становятся духовными, животное начало отпадает само собой. это я чисто по логике, может, что и сморозил.
Вадим Алексеевич Если чисто по логике-то годится))Но с одним иудейским уточнением-в шеол попадают НЕ безвозратно.Шеол аналог в христианстве- чистилище.
Лица на на картине какие то не приветливые. Улыбаться нельзя этим персонажам. О чем можно говорить с таким таким унылым выражением лиц?...
Не сиди, говорит, на камне, яйца застудишь)))
Разговаривали- и Библия сообщает об этом. А картинка.... Бога нельзя изобразить. Он не имеет человеческого тела и выглядит совершенно не так. Да и вообще пытаться рисовать Бога- это кощунство.
а это он вам сам сказал, или только из картинки такие выводы?
Вадим Алексеевич Нет,я с Иисусом не знакома,а вот христиане утверждают,что так и было.Смотрим ответы ниже.
Ну последний то разговор нам извстен)
А по какому ОБРАЗУ был создан Адам? С подобием ясно, это свойства, но образ!
Райхан Софиева
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Иван Лесников не проходит,там буквы сверху,говорящие,что на иконе Иисус
Что такое хорошо и что такое плохо.

"Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо? - "
Адам так и не понял, его-то зачто из рая
Ваня Дубич
Вот это я понимаю, убийственный взгляд :)
О чем Солнце может говорить человеку?
Иисус как большинство из пророков есть метафора, миф, построенный на основе Солнечно-Лунного календаря.
Однако это не значит, что прототипа, мессий не было. Были. Есть. Будут. Много.
Помощь человеку понять законы природы, посредством сказки, мифа - это украденный и извращённый приём. Украденный в Родобожии. Ведь сказка идеальный инструмент для передачи информации о единстве и соответствии небесного земному.
Иезуитство религий состоит в том, что они разорвали эту связь, отделив человека от природы Космоса, равно, как представляют Иисуса, например, только как человека, сына Божьего, всуе "забыв" указать, что это изначально календарь.
Солнце